Ration Scam: দুবাইয়ে দুটি ফ্ল্যাট! রেশন দুর্নীতিতে ধৃত বাকিবুরের সম্পত্তি শুনলে ভিড়মি খাবেন

Last Updated:

Ration Scam: বাকিবুর রহমানের বিদেশে ফ্ল্যাটের সন্ধান পেয়েছে ইডি। দুবাইতে ২ টো ফ্ল্যাটের হদিশ পেল ইডি।

রেশন দুর্নীতিতে বিরাট তথ্য ফাঁস
রেশন দুর্নীতিতে বিরাট তথ্য ফাঁস
অর্পিতা হাজরা, কলকাতা: রেশন দুর্নীতিতে ধৃত বাকিবুরের গ্রেফতার হওয়ার পরের দিনই পালিয়ে যাওয়ার ছক ছিল দুবাইতে। এমনটাই অনুমান ইডির। ইডি সূত্রে খবর, দুবাইতে দুটি ফ্ল্যাট আছে বাকিবুরের। সেখানে সপরিবারে চলে যাওয়ার ছক ছিল। বাকিবুরের স্ত্রী ইডিকে জানান দুবাই যাওয়ার কথা ছিল। তাহলে ১৪ তারিখ গ্রেফতার হওয়ার পূর্বাভাস কি আগেই পেয়েছিল? কারণ ১৫ তারিখ দুবাই যাওয়ার প্ল্যান ছিল বাকিবুরের।
বাকিবুর রহমানের বিদেশে ফ্ল্যাটের সন্ধান পেয়েছে ইডি। দুবাইতে ২ টো ফ্ল্যাটের হদিশ পেল ইডি। ইডির দাবি, এই ২ টি ফ্ল্যাটের আনুমানিক মূল্য আট থেকে দশ কোটি টাকা। টাকার উৎস খোঁজা হচ্ছে। বেশ কিছু বিদেশি ট্রানজাকশনের উপরে নজর ইডির। কোথা থেকে পেল এত টাকা? বিপুল সম্পত্তির আয়ের উৎস কি রেশন দুর্নীতি? উত্তর খুঁজছে ইডি।
advertisement
advertisement
বাকিবুরের রাইস মিল থেকে খোলা বাজারে  আটা বিক্রি হত। Fci-এর পাঠানো গমের ২০-৩০ % হিসেবে গরমিল করে রাখত বাকিবুর ।গম থেকে আটা তৈরী পরে বেশ কিছু অংশ খোলা বাজারে বিক্রি হত।  বাকিবুরের বিরুদ্ধে যে ৩ রাজ্যে পুলিশের এফআইআর হয়েছে, সেগুলি সব কটি ২০২০-২০২১-২০২২ এই ৩ বছরে হয়েছে। বাকিবুরের একাধিক ভুয়ো কোম্পানি ছিল। রেশনের আটা খোলা বাজারে বিক্রি টাকা সরাতে ( যার মাধ্যমে কালো টাকা সাদা করত) এই ভুয়ো কোম্পানি খুলেছিল বাকিবুর।
advertisement
সূত্রের খবর, ইডি একটি ডাইরিও পেয়েছে। সেখানে উল্লেখ থাকা হিসেব থেকে দেখা যাচ্ছে, এরকম আটা সরানো আগেও হয়েছে। কত আটা সরানো হত, তা রেজিস্টারে লেখা থাকত। কার কাছে যেত, সেটাও লিখে রাখা হত। সেই অ্যাকাউন্ট রেজিস্টার বুক বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। তল্লাশির সময় ১০৯টি স্ট্যাম্প ও সিলও পেয়েছে ইডি। সরকারি সিল কী করে বাকিবুরের কাছে এল?  খতিয়ে দেখছে ইডি।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Ration Scam: দুবাইয়ে দুটি ফ্ল্যাট! রেশন দুর্নীতিতে ধৃত বাকিবুরের সম্পত্তি শুনলে ভিড়মি খাবেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement