Ration Distribution Scam: 'রেশন দুর্নীতিতে শাসকের সবাইকে ধরতে হবে', আজ রাজপথে নেমে খাদ্যভবন অভিযান বিজেপির

Last Updated:

Ration Distribution Scam: বিজেপির দাবি, 'কোটি কোটি টাকার রেশন দুর্নীতি হয়েছে। রেশন দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত আধিকারিক থেকে শাসকদলের নেতা মন্ত্রীদের প্রত্যেককে গ্রেফতার করা হোক।'

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কলকাতা: বাম কংগ্রেসের পর আজ শুক্রবার বিজেপির খাদ্যভবন অভিযান। রেশন বণ্টন দুর্নীতি ইস্যুতে বিজেপির রাজ্য দফতর মুরলিধর সেন লেন থেকে খাদ্যভবন পর্যন্ত অভিযান করবে বিজেপির ভারতীয় জনতা কিষাণ মোর্চা। বেলা দু’টোয় মুরলিধর সেন লেনের সামনে থেকে সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ ধরে নিউ মার্কেট লাগোয়া খাদ্যভবনে পৌঁছবে কিষাণ মোর্চা।
রেশন বণ্টনে ব্যাপক দুর্নীতি হয়েছে, এই অভিযোগকে সামনে রেখেই আজ প্রতিবাদ মিছিল করার পাশাপাশি খাদ্য ভবনের সামনে ধরনা অবস্থানেও বসবে বিজেপির কিষাণ মোর্চা। বিজেপির উত্তর কলকাতার ডাকে কর্মসূচিতে জেলা এবং রাজ্য নেতৃত্বও উপস্থিত থাকবে।
আরও পড়ুন: জেরায় কখনও স্মিত, কখনও উচ্চকিত হাসি হাসছেন জ্যোতিপ্রিয়, নতুন কৌশলে মাথায় হাত ইডি-র
বিজেপির ভারতীয় জনতা কিষাণ মোর্চা নেতৃত্বের অভিযোগ ও দাবি, ‘প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক এবং মন্ত্রী ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ী বাকিবুর রহমান কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে গ্রেফতার হওয়ার পর যেভাবে রেশন দুর্নীতির একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে আসছে তা থেকেই স্পষ্ট কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে। আমাদের দাবি, রেশন দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত আধিকারিক থেকে শাসকদলের নেতা মন্ত্রীদের প্রত্যেককে গ্রেফতার করা হোক।’
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: কাউন্টডাউন শুরু, ধনতেরাসের দিন এই ৩ জিনিস ভুলেও কিনবেন না! জানুন
এই পরিস্থিতিতে শুধুমাত্র খাদ্য ভবন অভিযানই নয়, আগামী দিনে জেলায় জেলায় রেশন দোকানের সামনেও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে বঙ্গ পদ্ম শিবির বলে জানা গিয়েছে। কেন্দ্রের পাঠানো খাদ্যসামগ্রীর হিসেব সরকার শ্বেতপত্র আকারে  প্রকাশ করা না পর্যন্ত আন্দোলন চলবে এবং আগামী দিনে আন্দোলনের ঝাঁঝ আরও বাড়ানো হবে বলেও হুঁশিয়ারি গেরুয়া শিবিরের। কয়েকদিন আগে বাম এবং কংগ্রেসের পক্ষ থেকেও রেশন বণ্টন দুর্নীতির অভিযোগে খাদ্য ভবন অভিযান করেছিল বাম এবং কংগ্রেস। তা নিয়ে যথেষ্ট উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়।
advertisement
শুক্রবার রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপির পক্ষ থেকে খাদ্যভবন অভিযানকে কেন্দ্র করে নতুন করে ফের  উত্তেজনার পরিস্থিতি সৃষ্টি হবে বলেই মনে করা হচ্ছে। ভারতীয় জনতা কিষান মোর্চার নেতৃত্ব ও কর্মী-সমর্থকদের আজকের খাদ্য ভবন অভিযানের দিকে এখন নজর রাজনৈতিক মহলের।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Ration Distribution Scam: 'রেশন দুর্নীতিতে শাসকের সবাইকে ধরতে হবে', আজ রাজপথে নেমে খাদ্যভবন অভিযান বিজেপির
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement