তীব্র গরমে স্কুলের সময় বদল! উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে না জানিয়ে কেন? কড়া অবস্থান প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের
- Published by:Tias Banerjee
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ গরমের কারণে স্কুলের সময়সীমা বদলানোর বিষয়ে ডিপিএসসি চেয়ারম্যানদের অনুমতি ছাড়া পরিবর্তন না করার নির্দেশ দিয়েছে। অনুমতি ও সমন্বয়ের অভাব সমস্যার কারণ হচ্ছে।
কলকাতা: চলতি তীব্র গরমে কিছু জেলায় প্রাথমিক স্কুলের সময়সীমা একতরফাভাবে বদলে দেওয়া নিয়ে এবার কড়া অবস্থান নিল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। পর্ষদের তরফে রাজ্যের বিভিন্ন জেলার ডিস্ট্রিক্ট প্রাইমারি স্কুল কাউন্সিল (ডিপিএসসি) চেয়ারম্যানদের উদ্দেশে জারি করা হয়েছে স্পষ্ট অ্যাডভাইজারি।
অ্যাডভাইজারিতে স্পষ্ট বলা হয়েছে, কোনওভাবেই উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া স্কুলের সময়সীমা পরিবর্তন করা যাবে না। সংশ্লিষ্ট আইন ও পর্ষদের বিধি উল্লেখ করে এই নির্দেশিকা পাঠানো হয়েছে জেলার চেয়ারম্যানদের কাছে।
advertisement
advertisement

জানা গিয়েছে, অতিরিক্ত গরমের কথা মাথায় রেখে পুরুলিয়া, পূর্ব মেদিনীপুর, বাঁকুড়ার মতো জেলাগুলির ডিপিএসসি চেয়ারম্যানরা স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলির সময়সীমা বদলে ফেলেন। কিছু জেলায় সকাল ৬.৩০ থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত ক্লাসের নির্দেশিকাও জারি হয়।
তবে তা মেনে নিতে নারাজ রাজ্য প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। পর্ষদের দাবি, এরকম গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে শিক্ষাদফতর তথা উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নেওয়া বাধ্যতামূলক।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
June 03, 2025 9:41 PM IST