বিধানসভায় এসে তদন্ত, মাপজোক! বিজেপি বিধায়কদের বিরুদ্ধে অভিযোগে তৎপর পুলিশ
- Published by:Debamoy Ghosh
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
পরপর দু'দিন একই ঘটনা ঘটে। তৃণমূল পরিষদীয় দলের অভিযোগ, জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন করার সময় স্লোগান দেয় বিজেপি।
কলকাতা: জাতীয় সঙ্গীত অবমাননার অভিযোগের তদন্ত। শনিবার তদন্তে বিধানসভায় কলকাতা পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ। এদিন আম্বেদকর মূর্তি থেকে গাড়ি বারান্দা অবধি তারা ভিডিওগ্রাফি করেন। বিধানসভার নকশা দেখে তারা দূরত্ব মেপে দেখেন। এছাড়া সিসি ক্যামেরার অবস্থান ও সেদিনের ফুটেজ তারা দেখেছেন।
প্রসঙ্গত গত ২৮, ২৯ ও ৩০ নভেম্বর বিধানসভার আম্বেদকর মূর্তির নীচে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে অবস্থানে বসেছিল তৃণমূল কংগ্রেস। ২৯ তারিখ তৃণমূলে যোগ দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একই দিনে আম্বেদকর মূর্তি থেকে কয়েক মিটার দূরত্বের মধ্যেই গাড়ি বারান্দার নীচে বসে বিক্ষোভ দেখায় বিজেপিও।
advertisement
advertisement
পরপর দু’দিন একই ঘটনা ঘটে। তৃণমূল পরিষদীয় দলের অভিযোগ, জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন করার সময় স্লোগান দেয় বিজেপি। যা জাতীয় সঙ্গীতের অবমাননা। বিষয়টি নিয়ে বিধানসভার অধ্যক্ষের দ্বারস্থ হয় তৃণমূল৷
এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে দুটি অভিযোগ দায়ের হয় থানায়। তারই তদন্ত করছে লালবাজার।ইতিমধ্যেই সোম ও মঙ্গলবার একাধিক বিজেপি বিধায়ককে ডেকে পাঠিয়েছে লালবাজার। তার প্রেক্ষিতেই এদিন তদন্তে বিধানসভায় আসেন গোয়েন্দা বিভাগের পুলিশ। বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন, তদন্ত তদন্তের মতোই চলবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 02, 2023 4:32 PM IST