রেস্তোরাঁর খাবারে ‘বিষ’, কাঠগড়ায় সল্টলেকের ডোমিনোজ এবং আমিনিয়া

Last Updated:

পরীক্ষায় ফেল বিধাননগরের ২ নামী রেস্তোরাঁ ৷ সরকারি রিপোর্টে ডাহা ফেল বিধাননগরের দুই নামী রেস্তোরাঁ । কাঠগড়ায় সল্টলেকের ডোমিনোজ এবং চিনার পার্কের আমিনিয়া।

#কলকাতা: পরীক্ষায় ফেল বিধাননগরের ২ নামী রেস্তোরাঁ ৷ সরকারি রিপোর্টে ডাহা ফেল বিধাননগরের দুই নামী রেস্তোরাঁ । কাঠগড়ায় সল্টলেকের ডোমিনোজ এবং চিনার পার্কের আমিনিয়া।
বিজ্ঞাপন বলে একরকম কথা । কিন্তু, সরকারি ল‍্যাবে পরীক্ষার পর মিলল চা‍ঞ্চল‍্যকর ফল । এই প্রসঙ্গে বিধাননগর পুরসভার মেয়র সব‍্যসাচী দত্ত বলেন, সবথেকে মারাত্মক ডোমিনোজ ৷ ইন্টারন‍্যাশনাল ফুড চেইনের খাবারে মিলেছে ইস্ট, মোল্ড কাউন্ট এবং ইকোলাই ৷ পরিশ্রমের টাকা খরচ করে নামী রেস্তোরাঁ থেকে খাবার খাবেন। কিন্তু, সেই খাবারেই বিষ। সল্টলেকের চাওম‍্যান কোনওরকমে পাশ করে গিয়েছে
advertisement
advertisement
সম্প্রতি, বিভিন্ন রেস্তোরাঁয় অভিযান চালিয়ে ৩৩টি নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন‍্য রাজ‍্য সরকারের কাছে পাঠায় বিধাননগর পুরসভা ৷ তার মধ‍্যে থেকে তেরোটির রিপোর্ট পাওয়া গিয়েছে ৷ যেখানে দেখা যাচ্ছে, নামী রেস্তোরাঁর খাবারও বিপজ্জনক।
ভাগাড়ের কারবার প্রকাশ‍্যে আসার পর বিভিন্ন রেস্তোরাঁয় অভিযান চালায় বিধানননগর পুরসভা । নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন‍্য পাঠায় সরকারের কাছে । সেই রিপোর্টেই দেখা যাচ্ছে, নামী রেস্তোরাঁর খাবার বিপজ্জনক । বিধাননগর পুরসভার মেয়রের হুঁশিয়ারি, রেস্তোরাঁগুলিতে এই অভিযান আগামী দিনেও চলবে ৷
advertisement
যদিও এই রিপোর্টের বিরোধিতা করল আমিনিয়া ৷ নিরপেক্ষ রিপোর্টের দাবি জানাল আমিনিয়া ৷ কর্তৃপক্ষের দাবি, ৯০ বছরের প্রতিষ্ঠান আমিনিয়া ৷ কোনওদিন এ ধরনের অভিযোগ ওঠেনি ৷ প্রেস বিবৃতিতে সাফাই আমিনিয়া কর্তৃপক্ষের ৷ ২৪ মে নমুনা সংগ্রহ হয় ৷ একমাস পর রিপোর্ট প্রকাশ পুরসভার ৷ কেন এত দেরি হল ? প্রশ্ন তুলল আমিনিয়া ৷ বিধাননগর পুরসভা কোনও নোটিস দেয়নি বলেই অভিযোগ আমিনিয়া কর্তৃপক্ষের ৷ নিরপেক্ষ কোনও সংস্থা থেকে পরীক্ষার দাবি জানাল আমিনিয়া কর্তৃপক্ষ ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
রেস্তোরাঁর খাবারে ‘বিষ’, কাঠগড়ায় সল্টলেকের ডোমিনোজ এবং আমিনিয়া
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement