শহরে ফের পেটিএম প্রতারণা ! ব্যাঙ্ক থেকে উধাও টাকা ! ফের সক্রিয় জামতারা গ্যাং

Last Updated:

গিরিশ পার্ক ও পাটুলি থানা এলাকার দুই জনের কাছ থেকে উধাও টাকা। সাইবার থানায় অভিযোগ দায়ের। তদন্তে ফের জামতারা গ্যাং !

#কলকতা: শহরে বেশকিছু দিন আগে সক্রিয় হয় জামতারা গ্যাং। কলকাতা পুলিশের জালে কিছু এলেও তাদের এখনো জাল সক্রিয় তা মনে করা হচ্ছে। মঙ্গলবারের অভিযোগ দায়ের করার পর থেকেই। ফের প্রতারণা, ফাঁদও এক। ফাঁদে পড়ে যাচ্ছে টাকা। ফাঁদে ফেলার একটাই উপায় কেওয়াইসি আপডেট।
সোমবার দুপুরে বছর  ৬৫ বছরের সোনালী বিশ্বাসের কাছ থেকে চলে যায় ৯৩ হাজার টাকা।  পেশায় প্রাক্তন ব্যাঙ্ক অফিসার দীর্ঘদিন ধরেই মোবাইলে ম্যাসেজ পাচ্ছিলেন। তার পেটিএমের কেওয়াইসি আপডেট করতে হবে।  প্রথমে গুরুত্ব না দিলেও পরে মনে করেন অ্যাপ ক্যাব ব্যবহারের জন্য দরকার হয় পেটিএম।  তাই গুরুত্ব দিয়ে বেশ কিছু ম্যাসেজ পড়ার পড়ে আপডেট করার কাজ শুরু করেন। এক অচেনা ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলে কুইক সাপোর্ট অ্যাপ নিজের মোবাইলে ব্যবহারের পরে শুরু করেন আপডেটের কাজ। শুরু কিছু সময় পরেই দেখেন বৃদ্ধার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে ৪ হাজার টাকা উধাও।  ভয়ে অ্যাপ বন্ধ করে দিলেও সেই অচেনা ব্যক্তি ফোন করে এক টাকা জমা দিতে বলেন। জানান, এক টাকা দিলে উধাও টাকা ফেরৎ পাবেন। তখন সব অ্যাপ বন্ধ করে দিলেও আরও টাকা চলে যায় কয়েক মিনিটের মধ্যে।  তড়িঘড়ি ব্যাঙ্কে জানানোর পরেই গিরিশ পার্ক থানায় জানান সোনালী বিশ্বাস।  ঠিক একই রকমভাবে প্রতারিত হয়েছেন ছেচল্লিশ বছর বয়সী নরেন্দ্র কুমার দাস। তার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে উধাও ৬৫ হাজার টাকা। এই ঘটনার পরে দুটি অভিযোগ দায়ের হয় সাইবার থানায়। লালবাজারের তদন্তকারী অফিসার এই অভিযোগগুলি হাতে পেতেই গ্রেফতার অভিযুক্তদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছেন। মনে করা হচ্ছে তাদের মধ্যে অন্য লোক ফের ছোট গ্যাং তৈরী করে প্রতারণার ছক করছেন। বলাই বাহুল্য,  ফের পেটিএম প্রতারণায় চিন্তায় লালবাজার।
advertisement
SUSOBHAN BHATTACHARYA
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
শহরে ফের পেটিএম প্রতারণা ! ব্যাঙ্ক থেকে উধাও টাকা ! ফের সক্রিয় জামতারা গ্যাং
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement