Panchayat Election 2023: রাজ্যজুড়ে প্রচুর আসনে ফের পঞ্চায়েত ভোট! ফলপ্রকাশের পরেই বড় ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের

Last Updated:

Panchayat Election 2023: হাওড়ার সাঁকরাইলে মানিকপুর ও সারেঙ্গার ১৫টা বুথে ফের নির্বাচন হবে

ফলপ্রকাশের পরেই বড় ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের
ফলপ্রকাশের পরেই বড় ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের
কলকাতা: রাজ্য জুড়ে একাধিক আসনে ফের পুননির্বাচন হবে। এদিন এমনটাই জানাল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। হাওড়ার সাঁকরাইলে মানিকপুর ও সারেঙ্গার ১৫টা বুথে ফের নির্বাচন হবে। এখানেই তৃণমূল বিধায়ক প্রিয়া পালের বিরুদ্ধে ব্যালট ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছিল।
পঞ্চায়েত আইনের ৬৮ নং ধারার উপধারা-২ এর অনুচ্ছেদ-বি অনুযায়ী কমিশন এই ১৫টি বুথে নির্বাচন বাতিল বলে ঘোষণা করেছে। সাঁকরাইল ১২ বুথ , সারেঙ্গা ৩ বুথ, মানিকপুর ৯, সারেঙ্গা ৬ বুথ এবং একইভাবে উত্তর ২৪ পরগনা, হাওড়ার চারটি বুথে এবং সিঙ্গুরের বেড়াবেড়ি বুথেও নির্বাচন বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন। হাবড়ায় বুরকুন্ডা তিনটি বুথে এবং গুমা একটি বুথে ভোট বাতিল করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, গত সোমবার রাজ্যের ৬৯৬টি বুথে পুনর্নির্বাচনের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন। গত শনিবার পঞ্চায়েত নির্বাচনে রাজনৈতিক হিংসায় উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল বিভিন্ন জেলা। অন্তত ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল৷ জেলায় জেলায় দেখা গিয়েছিল অবাধ ভোট লুঠের ছবি। ভোট শেষের পরেই জেলা প্রশাসনের থেকে রিপোর্ট চেয়ে পাঠিয়েছিল রাজ্য নির্বাচন কমিশন৷ সেই রিপোর্ট খতিয়ে দেখে কোন জেলায় কতগুলি বুথে পুনরায় ভোট হবে, তার তালিকা প্রকাশ করেছিল কমিশন।
advertisement
পঞ্চায়েত ভোটের ফলাফলে তিনটে স্তরেই দেখা গেছে ঘাসফুলের দাপট। রাজ্যজুড়ে সবুজ ঝড়ের মধ্যেই উল্টো ছবি পূর্ব মেদিনীপুরের শহিদ মাতঙ্গিনী পঞ্চায়েত সমিতিতে। তৃণমূলের হাত থেকে এই পঞ্চায়েত সমিতিটি ছিনিয়ে নিল বিজেপি। ১৯৯৮ সাল থেকে তমলুক-২ পঞ্চায়েত সমিতি শহিদ মাতঙ্গিনী পঞ্চায়েত সমিতি নামে পরিচিত। ২০০৮ সালে প্রথমবারের জন্য এই পঞ্চায়েত সমিতিতে জিতেছিল তৃণমূল কংগ্রেস। সেই থেকে টানা ১৫ বছর এটি তাদের দখলেই ছিল। অবশেষে জোড়া ফুলের বদলে এখানে ফুটল পদ্মফুল।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Panchayat Election 2023: রাজ্যজুড়ে প্রচুর আসনে ফের পঞ্চায়েত ভোট! ফলপ্রকাশের পরেই বড় ঘোষণা নির্বাচন কমিশনের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement