হাসপাতালের গাফিলতিতে করা গেল না অঙ্গদান

Last Updated:

গড়িয়ার শোভনা সরকার বা বসিরহাটের স্বর্ণেন্দু হয়ে ওঠা হল না ঢাকুরিয়ার মেঘলা বর্মনের। তার পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতালের গাফিলতিতেই মেঘলা বর্মনের অঙ্গদান করা সম্ভব হয়নি।

#কলকাতা: গড়িয়ার শোভনা সরকার বা বসিরহাটের স্বর্ণেন্দু হয়ে ওঠা হল না ঢাকুরিয়ার মেঘলা বর্মনের। তার পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতালের গাফিলতিতেই মেঘলা বর্মনের অঙ্গদান করা সম্ভব হয়নি। যদিও বাইপাসের ধারে পঞ্চসায়রের ওই বেসরকারি হাসপাতাল এই ব্যাপারে কোনও কথা বলতে চায়নি।
শনিবার ঢাকুরিয়ার বাসিন্দা একান্ন বছর বয়সী মেঘলা বর্মনের সেরিব্রাল অ্যাটাক হয়। তড়িঘড়ি কেপিসি মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হলেও পরে বাইপাসের ধারে পঞ্চসায়রের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হন মেঘলা বর্মন।সেই রাতেই হাসপাতালের তরফে ব্রেন ডেথের কথা জানানো হয়। সময় নষ্ট না করে বর্মন পরিবার অঙ্গদানের সিদ্ধান্ত নেয়। রবিবারই সেই সিদ্ধান্ত জানানো হয় হাসপাতালকে।পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতাল সেই আবেদন নাকচ করে দেয়।
advertisement
এরপরেই পরিবারের তরফে স্বাস্থ্য দফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। সোমবার স্বাস্থ্য দফতরের এক প্রতিনিধি দল মেঘলা বর্মনের চিকিৎসার রিপোর্ট দেখার পরে অঙ্গদানের ব্যাপারে সবুজ সঙ্কেতও দেয়।  তবে সোমবার সন্ধেবেলাতেই হাসপাতালের তরফে ফের জানিয়ে দেওয়া হয়, চোখ ছাড়া মেঘলা বর্মনের অন্য অঙ্গ দান করা যাবে না সংক্রমণের জন্য। এই ঘটনায় শোকতপ্ত পরিবার হাসপাতালকেই দুষছেন। তাদের অভিযোগ, টাকার জন্য এই ঘটনা ঘটিয়েছে হাসপাতাল।
advertisement
advertisement
এর আগে গড়িয়ার শোভনা সরকার, হসিরহাটের স্বর্ণেন্দুর অঙ্গদান হয়েছিল। সচেতনতা তৈরি হয়েছিল মেঘলা বর্মনের পরিবারেও। কিন্তু হাসপাতালের  অসেচতনতার অভিযোগে সেই স্বপ্ন পূরণ হল না বর্মন পরিবারের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
হাসপাতালের গাফিলতিতে করা গেল না অঙ্গদান
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement