নগদে আর নয়, এবার ট্রাফিক ফাইন জমা দিন কলকাতা পুলিশের ই-ওয়ালেটে
Last Updated:
স্পট ফাইনও দিতে হত নগদে। পকেটে টাকা না থাকলেই বিপাকে পড়তেন চালকরা। এবার হয়রানির দিন শেষ।
#কলকাতা: ডিজিটাল হচ্ছে কলকাতা পুলিশও। নগদে ট্রাফিক ফাইন আর নয়। এবার ই-ওয়ালেটেই দেওয়া যাবে সবধরনের ফাইন। ডিসেম্বরের মধ্যেই চালু হয়ে যাবে এই ব্যবস্থা।
এতদিন ট্রাফিক ফাইন দিতে গেলে ট্রাফিক গার্ডে লাইন দিয়ে দাঁড়াতে হত। অথবা কলকাতা পুলিশের ওয়েবসাইটে অনলাইন পেমেন্ট করতে হত। স্পট ফাইনও দিতে হত নগদে। পকেটে টাকা না থাকলেই বিপাকে পড়তেন চালকরা। এবার হয়রানির দিন শেষ।
কলকাতা পুলিশের ই-ওয়ালেটেই এবার ফাইন জমা দিতে পারবেন চালকরা। সরাসরি টাকা পৌঁছে যাবে কলকাতা পুলিশের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে। সঙ্গে সঙ্গে ই-রিসিপ্ট পেয়ে যাবেন চালকরা।
advertisement
advertisement
ক্রেডিট বা ডেবিট কার্ডেও দেওয়া যাবে ফাইন। ট্রাফিক সার্জেন্টের হাতে থাকবে সোয়াইপ মেশিন।
ডিসেম্বরের মধ্যেই চালু হয়ে যাবে জিজিটাল পেমেন্টের ব্যবস্থা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
November 30, 2019 8:18 PM IST