ভোটের আগে নয়া কৌশল? ‘সত্যজিৎ রায় পুরস্কার’ ঘোষণা করল কেন্দ্রীয় সরকার

Last Updated:

সোমবার সন্ধেয় শহরের একটি পাঁচ তারা হোটেলে এনএফডিসি-র আয়োজনে একটি আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছিল । আর সেখানেই উপস্থিত থাকতে দেখা গেল টলি-টাউনের জনপ্রিয় তারকাদের ।

#কলকাতা: সামনেই রাজ্যে বিধানসভা ভোট । রাজনীতির রং ধরেছে টলিউডের আনাচে-কানাচেও । ঠিক তারই মধ্যে দাদাসাহেব ফালকের মতোই সত্যজিৎ রায় নামাঙ্কিত পুরস্কার চালু করার কথা ঘোষণা করল কেন্দ্রীয় সরকার । গতকাল, সোমবার কলকাতার এক পাঁচ তারা হোটেলে টলি-টাউনের তাবড় তাবড় শিল্পীদের উপস্থিতিতে একটি আলোচনা সভায় এই পুরস্কারের কথা ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী প্রকাশ জাভড়েকর ।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধনে প্রকাশ জাভড়েকর ছাড়াও ছিলেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত, মমতা শঙ্কর, উস্তাদ রশিদ খান এবং বর্ষিয়ান অভিনেতা বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায় । অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকেই সত্যজিৎ রায় পুরস্কার দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী । টলিউড ইন্ডাস্ট্রির অভাব-অনুযোগ নিয়ে বক্তব্য রাখেন বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায় ।
ঠিক ভোটের মুখে টলিউডের বিভিন্ন শিবিরের হেভিওয়েট শিল্পীদের একই ছাদের তলায় আনা এবং সত্যজিৎ রায় পুরস্কার ঘোষণার মধ্যে রাজনৈতিক কৌশলের গন্ধ পাচ্ছেন অনেকে । তবে সত্যজিৎ-পুত্র সন্দীপ রায় জানিয়েছেন, সত্যজিৎ রায়ের ১০০তম জন্ম জয়ন্তীর বছরেই এই পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে, এটাই একেবারে উপযুক্ত সময়। কেন্দ্রের এমন উদ্যোগে তিনি যে খুবই খুশি, সেকথাও জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
গতকালের ওই অনুষ্ঠানে যেন চাঁদের হাঁট বসেছিল । উপস্থিত ছিলেন আবীর চট্টোপাধ্যায়, পাওলি দাম, শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, ঋষি কৌশিক, হিরণ, অরিন্দম ভট্টাচার্য্য, তনুশ্রী, অরিন্দম শীল, নিশপাল সিং রানে, চূর্ণি গঙ্গোপাধ্যায়, অঞ্জনা বসু, লামা, মহেন্দ্র সোনি, ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, রুদ্রনীল, জয় বন্দ্যোপাধ্যায়, অনিন্দ্য চট্টোপাধ্যায়, বাবুল সুপ্রিয়, পার্নো মিত্র, অশোক ধনুকা-সহ আরও অনেকে । অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শঙ্কুদেব পন্ডাও । রাজ্যে বিধানসভা ভোটের ঠিক আগে যখন টলিউডের বিভিন্ন শিবিরে রাজনীতির রং ধরছে, সে সময় এ দিনের অনুষ্ঠানে এক ঝাঁক তারকার উপস্থিতি জল্পনা উস্কে দিয়েছে বিভিন্ন মহলে ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ভোটের আগে নয়া কৌশল? ‘সত্যজিৎ রায় পুরস্কার’ ঘোষণা করল কেন্দ্রীয় সরকার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement