Nabanna | Kolkata Police: নবান্নের নতুন নিয়ম, মোবাইল ব্যবহারে 'না'! নজরদারিতে জোর দিতে বড় পদক্ষেপ

Last Updated:

Nabanna | Kolkata Police: নবান্ন সূত্রে খবর, মূলত কনস্টেবল ও সাদা পোশাকের পুলিশ, যাঁরা নবান্নের বিভিন্ন ফ্লোরে ডিউটিতে থাকেন, তাদের মোবাইল ফোন ব্যবহার করতে বারণ করা হয়েছে।

নবান্নের নতুন নিয়ম
নবান্নের নতুন নিয়ম
#কলকাতা: নবান্নে কর্মরত পুলিশ কর্মীদের মোবাইল ফোন ব্যবহারে 'না'। মূলত কনস্টেবল ও সাদা পোশাকের পুলিশ কর্মীদের মোবাইল ফোন জমা দিয়ে নবান্নে ডিউটি করতে হবে অথবা সুইচ অফ করে। নবান্নে কর্মরত কনস্টেবল ও সাদা পোশাকের পুলিশের জন্য এমনটাই নির্দেশ জারি হয়েছে বলে সূত্রের খবর। মঙ্গলবার থেকেই এই নির্দেশিকা জারি হয়েছে। যাতে নজরদারির কাজ ভালোভাবে চলে, তার জন্যই এই নিয়ম বলেই মনে করা হচ্ছে।
নবান্ন সূত্রে খবর, মূলত কনস্টেবল ও সাদা পোশাকের পুলিশ, যাঁরা নবান্নের বিভিন্ন ফ্লোরে ডিউটিতে থাকেন, তাদের মোবাইল ফোন ব্যবহার করতে বারণ করা হয়েছে। মূলত যারা রেগুলার ডিউটিতে থাকেন, তাঁদের ক্ষেত্রেই এই নিয়ম প্রযোজ্য বলে জানা গিয়েছে। তারা যখন নবান্নে ডিউটিতে ঢুকবেন তখন ফোন জমা দেবেন। যদি কোন বিশেষ প্রয়োজন পড়ে তাহলে উর্ধ্বতন অফিসারের অনুমতি নিয়ে তারা ফোন ব্যবহার করতে পারবেন। এমনটাই তাদের বলা হয়েছে বলে নবান্ন সূত্রে খবর।
advertisement
advertisement
মঙ্গলবার সকালে কলকাতা পুলিশের কনস্টেবল ও সাদা পোশাকের পুলিশরা যখন নবান্নে ডিউটিতে ঢোকেন, তখন তাঁদের ফোন জমা দিতে বলা হয়। মূলত নবান্নর ভিতরের ও নবান্ন চত্বরে নিরাপত্তার দায়িত্বে কলকাতা পুলিশ। তাদের জন্যই এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে সূত্রের খবর।
advertisement
প্রসঙ্গত, পরিস্থিতি অনুযায়ী খতিয়ে দেখা হচ্ছে রাজ্যের প্রধান প্রশাসনিক ভবন নবান্নের নিরাপত্তা ব্যবস্থা। দেখা হচ্ছে, সেখানে কটা সিসিটিভি রয়েছে, সেগুলি ঠিকমতো কাজ করে কিনা। নবান্নে অনেকগুলি গেট রয়েছে, কোন গেট দিয়ে কারা ঢুকছে, সেটিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যে ভিজিটরসরা আসছেন, তাঁদের নাম, ঠিকানা, পরিচয়পত্র সঠিক ভাবে দেখা হচ্ছে কি না, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে এই নিরাপত্তা অভিযানে। পাশাপাশি দেখা হচ্ছে, নবান্নের লগ-বুক ঠিক করে রাখা হচ্ছে কি না।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Nabanna | Kolkata Police: নবান্নের নতুন নিয়ম, মোবাইল ব্যবহারে 'না'! নজরদারিতে জোর দিতে বড় পদক্ষেপ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement