#কলকাতা: শুধু ভয় দেখাতেই কি আসছে মোমোর মেসেজ? নাকি এর পিছনে অন্য উদ্দেশ্য? মোমো মেসেজ থেকে গোপনীয় ও ব্যক্তিগত তথ্যও চলে যেতে পারে অন্য কারও হাতে। ফাঁকা হয়ে যেতে পারে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট-ও। সাইবার সেলের পক্ষেও অপরাধীকে খুঁজে পাওয়া শক্ত। মোমো গেমিং চ্যালেঞ্জ নয় , মোমোর থেকে তথ্য সুরক্ষিত রাখাই আসল চ্যালেঞ্জ।
মোবাইলে কড়া নাড়ছে মোমো। ধরুন, মজা করতেই মোমোর পাঠানো অ্যাপস ডাউনলোড করে ফেললেন আপনি। না, প্রাণঘাতী গেমে খেলার চ্যালেঞ্জ হয়তো আসবে না। তবে ফাঁকা হয়ে যেতে পারে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। হতে পারে আরও অনেক কিছুই। সোজা কথায় মোমোর হাতে পুতুল হয়ে উঠতেই পারেন। আর তা করতে পারেন আপনারই আশপাশে থাকা কেউ। কীভাবে সম্ভব, হাতে কলমে করে দেখালেন শহরেরই দুই তথ্যপ্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ।
ক্যামেরায় কুনাল চৌধুরীর সঙ্গে আবীর ঘোষাল, নিউজ 18
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Momo Challenge, New threat