advertisement

স্বাস্থ্যসাথী নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত মমতার, রেফারে সতর্ক করে উগড়ে দিলেন ক্ষোভ

Last Updated:

চিকিৎসায় গাফিলতি কোনও ভাবেই বরদাস্ত নয়। স্বাস্থ্যসাথী নিয়ে প্রতি মাসে বৈঠকের নির্দেশ দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
#কলকাতা: রেফার রোগে কড়া মুখ্যমন্ত্রী। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে এদিন হাসপাতালের রেফার রোগ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী। সরকারি হাসপাতালের রেফার রোগে ক্ষুব্ধ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জেলা থেকে এত রেফার হচ্ছে কেন? প্রশ্ন মুখ্যমন্ত্রীর। চিকিৎসায় গাফিলতি কোনও ভাবেই বরদাস্ত নয়। স্বাস্থ্যসাথী নিয়ে প্রতি মাসে বৈঠকের নির্দেশ দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
বেসরকারি হাসপাতালে স্বাস্থ্যসাথী নিয়ে দুর্ভোগে পড়লে ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি জেলাশাসকদেরও এই বিষয়ে কড়া নজর রাখতে বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, 'তোমরা কিছু গাইডলাইন দিয়ে দাও। বুদ্ধি আছে খরচ করে না। স্বাস্থ্যসাথী যারা অপব্যবহার করেছে তাদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করা উচিত'।
আরও পড়ুন: দেহ লোপাট করতে প্রাক্তন নৌসেনা কর্মীকে করাত দিয়ে কাটে স্ত্রী ও ছেলে! বারুইপুরে হাড়হিম কাণ্ড
নবান্ন থেকে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, 'মাত্রিমা পোর্টালকে স্ট্রং করতে হবে। শিশু মৃত্যুর হার ৩৩ থেকে কমে ১৯ শতাংশ কমেছে। ২ থেকে ৩ বছরের মধ্য আশাকর্মীর সংখ্যা ৭৪ হাজার হয়ে যাবে আমাদের যা প্ল্যান আছে। স্বাস্থ্য ক্ষেত্রে ঢেলে কাজ করা হচ্ছে। আমি সব ভাক্যান্সি দ্রুত পূরণ করতে চাই।'
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: মাস ছয়েক আগেই বোলপুরে এসেছিলেন ঐন্দ্রিলা, নিজের হাতে করেছিলেন ভিডিও! দেখুন...
প্রায় ১০ হাজার নার্স, ডাক্তার আছে, বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক পাওয়া যাচ্ছে না। মুখ্যমন্ত্রীকে বলেন স্বাস্থ্য সচিব। মমতা বলেন, 'আমরা কেন এইরকম বলি না এমারজেন্সি রোগীদের আগে চিকিৎসা করতে হবে। যে যত বড় হোক কোনও লবি কাজ করবে না। সংক্রামক রোগের জন্য কমিটি গঠন করা হবে। রেফারাল নিয়ে একটা পলিসি তৈরি করে দাও, তারপর যদি কেউ না মানে পদক্ষেপ করা হবে।'
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
স্বাস্থ্যসাথী নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত মমতার, রেফারে সতর্ক করে উগড়ে দিলেন ক্ষোভ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement