বুলবুল বিধ্বস্ত নামখানা-বকখালি পরিদর্শনে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী, কাকদ্বীপে প্রশাসনিক বৈঠক

Last Updated:

উত্তরবঙ্গ সফরে যাওয়ার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রী। সেই সফর আপাতত বাতিল। সোমবার আকাশপথে বকখালি ও নামখানার পরিস্থিতি দেখবেন মুখ্যমন্ত্রী।

#কলকাতা: শনিবার সন্ধ্যায় সাগরে আছড়ে পড়ে ঘূর্ণিঝড় বুলবুল। সারা রাত নবান্নের কন্ট্রোল রুমে বসে নজরদারি চালিয়েছেন মু্খ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে যাওয়ার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রী। সেই সফর আপাতত বাতিল। সোমবার আকাশপথে বকখালি ও নামখানার পরিস্থিতি দেখবেন মুখ্যমন্ত্রী। তারপর কাকদ্বীপে করবেন প্রশাসনিক বৈঠক। বুধবার মুখ্যমন্ত্রী যেতে পারেন বসিরহাটে। ট্যইট করে নিজেই এই কথা জানিয়ে দেন মুখ্যমন্ত্রী।
সামনে থেকে নেতৃত্বে দেওয়ায় মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন রাজ্যপাল। তাঁর সঙ্গে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। দিলেন কেন্দ্রের তরফে সব রকম সাহায্যের আশ্বাস। শনিবার সন্ধ্যায় সাগরে আছড়ে পড়ে ঘূর্ণিঝড় বুলবুল। বসিরহাটে তাণ্ডবের প্রভাব বেশি বলেই জানা যাচ্ছে। ক্ষতি কত ? পুরো তথ্য আসতে সময় লাগবে বলেই দাবি রাজ্য সরকারের। এরমধ্যেই রবিবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফোন করে তাণ্ডবের খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
advertisement
টুইট করে প্রধানমন্ত্রী জানিয়েছেন, পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় সব সাহায্য করা হবে। সবাই সুস্থ থাকুন, নিরাপদে থাকুন। টুইট করে প্রধানমন্ত্রী জানিয়েছেন, পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় সব সাহায্য করা হবে। সবাই সুস্থ থাকুন, নিরাপদে থাকুন।
advertisement
প্রায় সাড়ে ৬ ঘণ্টার তাণ্ডব। রাজ্যের তিন জেলা মিলিয়ে বুলবুলের বলি সাত। এরমধ্যে উত্তর চব্বিশ পরগনার বসিরহাটেই মারা গিয়েছেন ৫ জন। ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার কাকদ্বীপ, নামখানা, বকখালিতে। স্থানীয়দের দাবি, ভাঁটা থাকায় জলোচ্ছ্বাস তেমন হয়নি। কিন্তু ঝড়-জলে ছাপিয়ে গিয়েছে আয়লাকে। রবিবার সকাল থেকেই বিভিন্ন জায়গায় শুরু হয় ত্রাণের কাজ।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বুলবুল বিধ্বস্ত নামখানা-বকখালি পরিদর্শনে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী, কাকদ্বীপে প্রশাসনিক বৈঠক
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement