'সঙ্গ দোষে মানুষ ফ্রাস্ট্রেশনে চলে যায়', কার উদ্দেশ্যে বললেন মমতা? তুঙ্গে জল্পনা

Last Updated:

তাঁর আর্জি, যে কোনও একজন অসৎ মানুষকে দিয়ে গোটা দলকে বিচার না করার।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
#কলকাতা: শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠানে তাৎপর্যপূর্ণ মন্তব্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এদিন বিশ্ব বাংলা কনভেনশন সেন্টারে শিক্ষারত্ন প্রদানের আগে দীর্ঘ বক্তব্য রাখেন মমতা। নাম না করে এদিন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের গ্রেফতারির ঘটনা নিয়ে মন্তব্য করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর আর্জি, যে কোনও একজন অসৎ মানুষকে দিয়ে গোটা দলকে বিচার না করার।
অনুষ্ঠানের মঞ্চে মমতা বলেছেন, 'একটা খারাপ মানুষ, একটা খারাপ কাজ করল, তাঁর জন্য পুরো সমাজকে কুৎসা করে ক্ষোভ উগরে দিলাম। সবাইকে এক জায়গায় ফেলে দেওয়া, সেটা ঠিক হয় না। কখনও ভাল মানুষ বিপথে পরিচালিত হন। সঙ্গ দোষে, ফ্রাস্ট্রেশনে চলে যান। তাঁদের আমাদেরই ভালো মানুষে পরিণত করতে হবে।'। এই মন্তব্যেই রাজনৈতিক মহলের ধারণা, পার্থ চট্টোপাধ্যায় প্রসঙ্গেই বলতে চেয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
আরও পড়ুন: 'মা জন্ম দেন আর শিক্ষক জীবন', শিক্ষক দিবসে মোদির বার্তা
বর্তমান রাজ্যের পরিস্থিতিতে একাধিক দুর্নীতি সামনে এসেছে। আর তা নিয়ে বিরোধীরা গোটা দলকেই চোর বলতে শুরু করেছেন। তাই এক– দু'জনের জন্য সবাইকে এক আসনে বসানো ঠিক নয় বলে মন্তব্য করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। আর সঙ্গদোষ বলতে নাম না করে বিরোধী দলনেতার দিকে ইঙ্গিত করেছেন। কারণ শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির নানা অভিযোগ রয়েছে। আর তাঁর সঙ্গদোষে পড়েই এই দুর্নীতি দলে ঢুকেছে বলে মনে করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই সঙ্গদোষে ভাল লোকও খারাপ পথে যায় বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: বাড়ির পাশের রাস্তা খারাপ? পুজোর আগেই একটা কল পুরসভায়, পৌঁছে যাবে মোবাইল ভ্যান
মমতা আরও বলেন, 'আপনি আমায় প্রশ্ন করেন, রাজনীতিতে এলেন কেন? অতি সাধারণ মধ্যবিত্ত পরিবার থেকে আমি রাজনীতিতে এসেছি। আমাদের টিচাররা গর্বের গর্ব। সারা পৃথিবীতে আজ বাংলা মেধার জয় জয়কার। আমি এই জেনারেশন নিয়ে গর্ব করি। আমরা যা পারি তা অন্য রাজ্য পারে না। আমরা আমাদের ক্ষুদ্র সংসারের মধ্যে অনেক লাঞ্ছনা নিয়ে কাজ করছি।'
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
'সঙ্গ দোষে মানুষ ফ্রাস্ট্রেশনে চলে যায়', কার উদ্দেশ্যে বললেন মমতা? তুঙ্গে জল্পনা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement