Mamata Banerjee on NRC CAA: লোকসভা ভোটের আগে বাংলায় এনআরসি-সিএএ? পাল্টা বড় ঘোষণা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
Mamata Banerjee on NRC CAA: ধর্মতলায় ডোরিনা ক্রসিংয়ে সভা থেকে এদিন ফের একবার এনআরসি ও সিএএ করা নিয়ে কেন্দ্রকে ঝাঁঝাল আক্রমণ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: আন্তর্জাতিক নারী দিবসকে সামনে রেখে কলকাতায় মহামিছিল করল তৃণমূল কংগ্রেস। মিছিলের পুরোভাগে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে ছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়-সহ একাধিক নেতা-নেত্রী। ধর্মতলায় ডোরিনা ক্রসিংয়ে সভা থেকে এদিন ফের একবার এনআরসি ও সিএএ করা নিয়ে কেন্দ্রকে ঝাঁঝাল আক্রমণ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
সভা থেকে মমতার দাবি, ‘আমার এখানে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে খরচ হয় ২৫ হাজার কোটি টাকা। প্রথমে ক্ষমতায় এসে করেছিলাম কন্যাশ্রী। বিশ্বশ্রী হয়েছে। আগামী দিনে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার দেখবেন বিশ্ব ভাণ্ডার হয়ে যাবে। নির্বাচন এর আগে বলবে সিএএ হবে। আমরা এখানে আধার কার্ড কাটতে দেব না। এনআরসিও করতে দেব না।’
আরও পড়ুন: ভোজনরসিকদের জন্য সুখবর, শহর কলকাতার প্রাণকেন্দ্রে খুলেছে ৪ নতুন রেস্তরাঁ! রইল ঠিকানা
লোকসভা ভোটের আগে এনআরসি কার্যকর করতে কেন্দ্রের তরফে নতুন করে চক্রান্ত শুরু হয়েছে। ফের একবার দাবি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জানিয়েছেন আর কয়েকদিনের মধ্যে নির্বাচন ঘোষণা হবে। তার আগে ভোটের পরিচয়পত্র কেড়ে নেওয়া হচ্ছে। সিএএ-র প্রসঙ্গে মুখ খুলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
advertisement
তিনি বলেছেন নির্বাচন এলেই সিএএ নিয়ে চিৎকার শুরু হয় পাঁচ বছরের জন্য সব বাতিল হয়ে যাবে। ভোটার তালিকা-সহ সব তালিকা থেকে নাম বাদ দেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে। সব অধিকার কেড়ে নেওয়ার চক্রান্ত হচ্ছে। এরপরই মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারি তিনি থাকতে এরাজ্যে কোনওভাবেই এই চক্রান্ত কার্যকর হবে না। তিনি বলেন, ‘মতুয়াদের যে ভাগ করার রাজনীতি, তা আমরা মানব না। বিজেপিকে আমি বলি পিন্টু বাবু। NRC করতে দেব না। উত্তরবঙ্গ,পশ্চিমবঙ্গ ভাগ আমরা মানব না।’
advertisement
আবীর ঘোষাল
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 07, 2024 5:06 PM IST