advertisement

Mamata Banerjee News: সাংগঠনিক বদল, সিদ্ধান্ত নেবে দলের কমিটি, ঘোষণা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

Last Updated:

Mamata Banerjee News: নাম করে একাধিক বিধায়ক ও দলীয় নেতাদের রীতিমতো শাসন করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধায়ক-মন্ত্রীদের উদ্দেশ্যে সাফ বলে দিলেন, ''ক্ষমা বার বার করা যাবে না। ক্ষমা অনেকেই চাইছেন। কিন্তু বারবার ক্ষমা করা যায় না।''

কড়া নির্দেশ মমতার
কড়া নির্দেশ মমতার
কলকাতা: বাজেট অধিবেশনের প্রথম দিনই বিধানসভায় পরিষদীয় দলের বৈঠকে বিধায়কদের কড়া বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শীতকালীন অধিবেশনেই এমন একটি বৈঠক থেকে দলের কর্তব্য ও নীতি নিয়ে একাধিক নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূলনেত্রী। দল ও বিধানসভা পরিচালনার ক্ষেত্রে কী কী নির্দেশিকা মেনে চলা অবশ্য কর্তব্য তা-ও নির্দিষ্ট করে দিয়েছিলেন। রীতিমতো কড়া মেজাজে সেদিন বৈঠকে দলকে বার্তা দিয়েছিলেন মমতা। এবার বাজেট অধিবেশনের শুরুতেও সেই কড়া মেজাজই ধরে রাখলেন তিনি।
নাম করে একাধিক বিধায়ক ও দলীয় নেতাদের রীতিমতো শাসন করলেন তিনি। বিধায়ক-মন্ত্রীদের উদ্দেশ্যে সাফ বলে দিলেন, ”ক্ষমা বার বার করা যাবে না। ক্ষমা অনেকেই চাইছেন। কিন্তু বারবার ক্ষমা করা যায় না। মদন ক্ষমা চেয়েছে, উদয়ন বারবার নানা কথা বলছে। ইটাহারেরর মাটিতে কর্মীদের সঙ্গে জনসংযোগ সারে ছেলেটা। মোশারফকে দেখে আপনারাও এগুলো করতে পারেন। কীভাবে একসাথে চলতে হয়। সেই উদাহরণ দেখুন।”
advertisement
বারাবনীর বিধায়ক বিধান উপাধ্যায়কে সাবধান করে তৃণমূল নেত্রী সাফ বলে দেন, “তোমাদের ব্যাপারে যা রটছে, তাতে কান পাতা দায়।” মালদার সাবিত্রী ও রহিম বক্সীকে গন্ডগোল মেটানোর নির্দেশ দেন তিনি।
advertisement
এদিনের বৈঠকে দলের রাশ যে তাঁর হাতেই রয়েছে, ফের বোঝালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যাবতীয় শাখা সংগঠন ও শাখা কমিটি, ব্লক কমিটি নতুন করে গঠনের বার্তাও দিলেন তিনি। বিধায়কদের সবাই তিনটে করে নামের তালিকা আগামী ২৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে জমা দিতে হবে অরূপ বিশ্বাসের কাছে। এমনই নির্দেশ দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
এদিন, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের বিষয়েও মুখ খুলেছেন তিনি। বলেন, ”জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে অন্যায় ভাবে আটকে রাখা হয়েছিল। আদালতে ওর বিরুদ্ধে কোনও তথ্য প্রমাণ দিতে পারেনি। রাজনৈতিক কারণে অহেতুক আটকে রাখা হয়েছিল।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee News: সাংগঠনিক বদল, সিদ্ধান্ত নেবে দলের কমিটি, ঘোষণা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের
Next Article
advertisement
Rahul Arunoday Banerjee: "রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
"রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
  • শনিবার, রিজেন্ট পার্ক থানায় দুপুর ২ টোর পর FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম

  • প্রশ্ন একটাই, অভিনেতা রাহুলের মৃত্যুর মূল কারণ কী?

  • শনিবার, ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-র মিছিলে হাঁটবেন না আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement