'ভাইয়ের মতো স্নেহ করতাম,' শুভেন্দুকে উদ্দেশ্য করে নাম না করে বললেন মমতা
- Written by:ABIR GHOSHAL
- Published by:Suvam Mukherjee
Last Updated:
Mamata Banerjee: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে এদিন 'ভাই' বলে সম্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
#কলকাতা: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে এদিন 'ভাই' বলে সম্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন মুখ্যমন্ত্রীর আমন্ত্রণে বিধানসভায় তাঁর ঘরে গিয়েছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী, বিধায়ক মনোজ টিগ্গা, অগ্নিমিত্রা পালরা।
সেখান থেকে বেরিয়ে শুভেন্দু অধিকারী জানান, 'সৌজন্যমূলক সাক্ষাৎ হয়েছে।' যদিও এই সাক্ষাতের ঠিক আগেই সংবিধান দিবসের অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী নাম না করে শুভেন্দু অধিকারীর উদ্দেশ্য বলেন, "যাঁকে ভাইয়ের মতো স্নেহ করতাম। তিনি বললেন সরকার অফ দ্য পার্টি, বাই দ্য পার্টি, ফর দ্য পার্টি হয়ে গেছে।"
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আরও বলেন, "আপনি এক সময় কংগ্রেসে, তারপর তৃণমূল কংগ্রেসে ছিলেন। আপনার বাবা সিনিয়র নেতা। তাঁকে সম্মান করি। সংবিধান রক্ষা করা আমাদের কর্তব্য। আমাদের সরকার মানুষের সরকার। মানুষকে নিয়ে চলছি। আমাদের সরকার মানুষের জন্য। আসুন আমরা রাজনৈতিক ও গণতান্ত্রিক ভাবে লড়াই করি।"
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রী এদিন বিরোধীদের উদ্দেশ্যে বলেন, "আমি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল আপনাদের আজ আমন্ত্রণ করলাম। আপনারা বিরোধী দলের সবাই আসুন। কয়েকটা পুরসভা বাকি আছে। রোজ রোজ ভোট হলে উন্নয়নের কাজ থমকে যায়। কলেজ ভোট হয়নি কারণ কোভিড ছিল। বামেরা শিক্ষা দফতরকে শেষ করে দিয়েছিল। ব্রাত্য বসুকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।"
advertisement
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "দুয়ারে সরকার কর্মসূচিতে মানুষকে দেখা হয়। কে বিজেপি, কে অন্য দল করেন, এসব দেখা হয় না। একটা দুটো ঘটনা খুব খারাপ। আমাদেরও খারাপ লাগে। কেন বাংলার উন্নয়নের কথা বলবেন না? ভাঙণ নিয়ে কেন বলবেন না। স্পিকারকে বলব সব দল থেকে বিধায়ক নিয়ে দিল্লিতে পাঠান। সব মন্ত্রীর সঙ্গে ওঁরা দেখা করুক। এমনকি সম্ভবত হলে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করুক।"
Location :
First Published :
Nov 25, 2022 2:48 PM IST









