advertisement

ডেঙ্গির পরে এবার ম্যালেরিয়া-ভীতি, শহরে ৭৭ বছরের বৃদ্ধার মৃত্যু

Last Updated:

ভাইভ্যাক্স ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হয়ে তিনি ভর্তি ছিলেন Woodlands হাসপাতালে।

কলকাতা: ডেঙ্গির সঙ্গে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে ম্যালেরিয়া। কলকাতার মেয়রের ওয়ার্ডে ম্যালেরিয়ায় আক্রান্ত বৃদ্ধার মৃত্যু। গত ২ নভেম্বর উডল্যান্ড হাসপাতালে ভর্তি হন বৃদ্ধা। গতকাল ১০ নভেম্বর তাঁর মৃত্যু হয়। মাল্টি অর্গান ফেইলিয়ার এবং ম্যালেরিয়া সংক্রমণের কথা উল্লেখ করা আছে ডেথ সার্টিফিকেটে।
রাজ্যে ম্যালেরিয়ায় মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। রাজ্যজুড়ে কমেনি ডেঙ্গির দাপটও। ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা যথেষ্ট উদ্বেগজনক।
মশাবাহিত রোগের প্রকোপ রুখতে  বিভিন্ন জায়গায় জমে থাকা কঠিন বর্জ্য কিংবা নোংরা আবর্জনা পরিষ্কার কর্মসূচি নেওয়া হয়।পাশাপাশি অঞ্চল ও ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকরা  সাধারণ মানুষকে পরিচ্ছন্নতার বিষয়ে সচেতন করছেন। তবে গত পাঁচ বছরের মধ্যে এ বছরের ডেঙ্গির পরিসংখ্যান কিন্তু রেকর্ড ভেঙেছে। এবার এর পাশাপাশি ম্যালেরিয়ার প্রকোপ কিন্তু চিন্তা বাড়াচ্ছে আরও।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ডেঙ্গির পরে এবার ম্যালেরিয়া-ভীতি, শহরে ৭৭ বছরের বৃদ্ধার মৃত্যু
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement