কলকাতা: নিশীথ প্রামাণিকের সভায় হামলার অভিযোগে সরগরম রাজনীতি। বিজেপির অভিযোগ, এই হামলায় যোগ রয়েছে তৃণমূলের। অন্যদিকে, গোটা বিষয়টি নিয়ে তৃণমূল পাল্টা নিশানা করেছে বিজেপিকে।
এদিন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ সাংবাদিক বৈঠক করে বলেন, "কনভয় যে হামলা হয়েছে, এতে তৃণমূলের কোনও ভূমিকা নেই। স্থানীয় মানুষের ক্ষোভ ছিল। ১০০ দিনের কাজের টাকা না পাওয়া নিয়ে ক্ষোভ ছিল। রাজবংশী মেরে রাজবংশী প্রেম দেখাচ্ছে বিজেপি। শাখ দিয়ে মাছ ঢাকতে তৃণমূলের দিকে আঙুল তোলা হচ্ছে।"
তিনি আরও বলেন, "স্থানীয় মানুষ অভিযোগ করেছে বিজেপি ক্যাডার ও কেন্দ্রীয় বাহিনী মিলে সাধারণ মানুষের উপর হামলার চেষ্টা করেছে। কোচবিহারে গন্ডগোল হচ্ছে বারবার কারণ বিজেপির থেকে মানুষ সরে যাচ্ছে তাই। মানুষ শান্তি চায় কোনও দলের কোনও নেতা স্পর্শকাতর ঘটনা নিয়ে বিভেদের চেষ্টা করে তাহলে স্থানীয় মানুষ বাধা দিয়েছে।"
আরও পড়ুন, নিমন্ত্রণ পাঠিয়েছিলেন শিল্পী, বদলে শুভাপ্রসন্নর বিরুদ্ধে খালচুরির অভিযোগ কুণালের
আরও পড়ুন, বৃহস্পতিবারই কটাক্ষ করেন কুণাল, শুক্রবার শুভাপ্রসন্নর হঠাৎ ফোন, তারপর...
তিনি বলেন, "সাধারণ মানুষ জানেন তৃণমূল শিক্ষায় ভাল কাজ করেছে। কিছু কিছু মানুষের জন্য দলকে খারাপ ভাবছে না। শুভেন্দু অধিকারীর রাজভবনকে মনে হয় আশ্রয় স্থল। তাতে বাস্তব ঘটনা চাপা দেওয়ার চেষ্টা করবে।"
আবীর ঘোষাল
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Kunal Ghosh