বাগুইআটিতে ফের তোলাবাজির অভিযোগ, ধৃত ২ ব্যবসায়ী

Last Updated:

কসবা, রাজারহাট, কামারহাটির পর বাগুইআটি। ফের শাসকদলের নাম করে হুমকি ও তোলাবাজির অভিযোগ।

#কলকাতা: কসবা, রাজারহাট, কামারহাটির পর বাগুইআটি। ফের শাসকদলের নাম করে হুমকি ও তোলাবাজির অভিযোগ। বাগুইআটির অভিজাত আবাসনের ঘটনা।  অভিযুক্ত এলাকার কয়েকজন নামী ব্যবসায়ী। আবাসনেরই কয়েকটি ব্যবসায়ী পরিবারের কাছে দশ লক্ষ টাকা তোলা চাওয়ার অভিযোগ উঠেছে তাঁদের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত দুজনকে গ্রেফতার করেছে বাগুইআটি থানার পুলিশ। আরও দুজনের খোঁজে চলছে তল্লাশি।
ব্যবসায়ীদের কাছে তোলা চাওয়ার অভিযোগ বাগুইআটিতে। অভিযুক্ত কোনও  দুষ্কৃতী বা সমাজবিরোধী নয়।  এলাকার কয়েকজন নামী ব্যবসায়ীর  বিরুদ্ধেই তোলা চেয়ে হুমকির অভিযোগ উঠেছে।  অভিযুক্তরা সকলেই ভিআইপি রোডের স্পেস টাউন হাউজিং-র কমিটির সদস্য।  বাগুইআটিতে ফের তোলাবাজির অভিযোগ, ধৃত ২ ব্যবসায়ী
অভিজাত এই আবাসনের বাসিন্দা সংখ্যা প্রায় আড়াই হাজার। অভিযোগকারীদের দাবি, হাউজিং-এর কমিটি বেআইনি। পুরসভার তোয়াক্কা না করে টাকার বিনিময়ে কমপ্লেক্সের মধ্যে বেআইনি নির্মাণ করে কমিটি। তাঁদের অভিযোগ, নিজেদের ফ্ল্যাটে ইন্টিরিয়ার ডেকরেটিং-র কাজ করাতে গেলে তাঁদের কাছে দশ লক্ষ টাকা দাবি করেন কমিটির সদস্যরা। টাকা দিতে না চাইলে তাঁদের প্রাণে মারার হুমকি দেওয়া হয়।
advertisement
advertisement
কমিটির সঙ্গে নামী ব্যবসায়ীরা যুক্ত। আছেন প্রভাবশালীরাও। বার বার তাঁদের দোলা সেন ও তৃণমূলের নাম করে হুমকি দেওয়া হত বলে অভিযোগ ।
বাগুইআটি থানায় এফআইআরের পাশাপাশি বিষয়টি মুখ্যমন্ত্রীর দফতর, ভবানী ভবন, মানবাধিকার কমিশন, পূর্ণেন্দু বসু, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক ও দোলা সেনকেও জানান তাঁরা। মঙ্গলবার বিধাননগর কমিশনারেটের সিপি-র কাছেও অভিযোগ জানান তাঁরা । এরপরই মঙ্গলবার রাতে গ্রেফতার করা হয় বিনয় আগরওয়াল ও রামস্বরূপ কেয়ালকে। বাকি দুই অভিযুক্তের খোঁজে চলছে তল্লাশি।
advertisement
তারপরও আতঙ্ক পিছু ছাড়ছে না অভিযোগকারীদের। মামলা তুলে নিতে তাঁদের উপর লাগাতার চাপ দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ।
নিজেদের আবাসনেই কিছুটা একঘরে অভিযোগকারীরা। তাঁদের বিরুদ্ধেই সই সংগ্রহ চলছে বলে অভিযোগ। সঙ্গে লাগাতার হুমকি। স্পেস টাউনের অভিযোগকারী বাসিন্দাদের এখন প্রতিটি মূহূর্ত কাটছে আতঙ্কে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বাগুইআটিতে ফের তোলাবাজির অভিযোগ, ধৃত ২ ব্যবসায়ী
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement