থিম পুজোর পাশাপাশি ‘বিদ্যুৎ উৎপাদন’ যোধপুর পার্কে

Last Updated:

পঞ্চমীর রাতেই জমজমাট যোধপুর পার্ক পুজো মণ্ডপ। দর্শনার্থীদের ভিড়ের নিরিখে এই পুজোর স্থান প্রত্যেক বছরই থাকে দশের মধ্যে। তবে এবারে মণ্ডপসজ্জা ও প্রতিমা ছাড়াও এই পুজো মণ্ডপের বাড়তি আকর্ষণ ‘আশীর্বাদ আটা’ আয়োজিত একটি ‘ইউনিক’ ইভেন্ট। ইভেন্টের উদ্বোধন করলেন ‘রঞ্জনা’ অর্থাৎ টলিউডের গ্ল্যামারাস অভিনেত্রী পার্নো মিত্র।

#কলকাতা:  পঞ্চমীর রাতেই জমজমাট যোধপুর পার্ক পুজো মণ্ডপ। দর্শনার্থীদের ভিড়ের নিরিখে এই পুজোর স্থান প্রত্যেক বছরই থাকে দশের মধ্যে। তবে এবারে মণ্ডপসজ্জা ও প্রতিমা ছাড়াও এই পুজো মণ্ডপের বাড়তি আকর্ষণ ‘আশীর্বাদ আটা’ আয়োজিত একটি ‘ইউনিক’ ইভেন্ট। ইভেন্টের উদ্বোধন করলেন ‘রঞ্জনা’ অর্থাৎ টলিউডের গ্ল্যামারাস অভিনেত্রী পার্নো মিত্র। যোধপুর পার্কের দুর্গা পুজোয় প্রতিদিন প্রায় ৭৫ কিগাওয়াটের মতো ইলেকট্রিসিটির প্রয়োজন পড়ে, সেই হিসেবে দেখতে গেলে পুজোর পাঁচ দিনে দরকার মোটামুটি ৩৭৫কিলোওয়াট। ‘ইউনিক’-এই ইভেন্টের মাধ্যমে আয়োজন করা হয়েছে এমন কিছু অ্যাকটিভিটির ৷ যার মাধ্যমে এলাকার মানুষরা নিজেরাই বিদ্যুৎ উৎপাদন করতে পারবেন। যেমন ‘সাইক্লিং’, ‘ইলেকট্রিক ওয়াকওয়ে’ প্রভৃতি ব্যবস্থা রাখা হয়েছে এনার্জি উৎপাদনের জন্য। এই ধরনের প্রয়াস এই প্রথমবার যোধপুর পার্কে। এতে এনার্জি সাশ্রয়ের সঙ্গে সঙ্গে খরচও কমবে। শুধু দর্শনার্থী বা উদ্যোক্তারাই নন,পর্ণ নিজেও এই ‘ইউনিক’ ইভেন্ট নিয়ে যথেষ্ট উৎসাহিত ছিলেন। দক্ষিণ কলকাতার অন্যতম বিখ্যাত এই পুজোর নতুন প্রচেষ্টা দর্শকদের মধ্যে ঔৎসুক্য আরও বাড়িয়ে তুলবে তা বলা যেতেই পারে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
থিম পুজোর পাশাপাশি ‘বিদ্যুৎ উৎপাদন’ যোধপুর পার্কে
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement