কালীপুজোয় মধ্যরাত অবধি মিলবে মেট্রো! থাকবে ট্রেন-পরিষেবাও! বেরোনোর আগে দেখে নিন সময়সূচি...

Last Updated:

Kalipuja 2022: মধ্যরাত অবধি মিলবে ট্রেনও। শুধু তাই নয়, দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে রেল পথে জুড়ে যাবে দুই কালী তীর্থ। দক্ষিণেশ্বর যাতায়াতের জন্য থাকছে বিশেষ ট্রেন। 

কালীপুজোয় মধ্যরাতেও মেট্রো
কালীপুজোয় মধ্যরাতেও মেট্রো
#কলকাতা: কালীপুজোয় মাঝরাত অবধি মেট্রো। এছাড়া মধ্যরাত অবধি মিলবে ট্রেনও। শুধু তাই নয়, দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে রেল পথে জুড়ে যাবে দুই কালী তীর্থ। এমনটাই জানাচ্ছে মেট্রোরেল ও রেল কর্তৃপক্ষ।
মেট্রোরেল সূত্রে খবর, আজ সোমবার মাঝরাত পর্যন্ত চলবে মেট্রো। তাছাড়া দীপাবলি উপলক্ষেও আগামিকাল মঙ্গলবার বিশেষ ট্রেন চালাবে কলকাতা মেট্রো। কালীপুজো উপলক্ষে দক্ষিণেশ্বর, ঠনঠনিয়া, লেক কালিবাড়ি, ফিরিঙ্গি কালীবাড়িতে প্রচুর ভক্তসমাগম হয়। মাঝরাত পর্যন্ত তাঁরা থাকেন মন্দিরে। তাঁদের যাতে ফিরতে সমস্যা না হয় তার জন্যই বিশেষ মেট্রো পরিষেবার ব্যবস্থা করছে কলকাতা মেট্রো কর্তৃপক্ষ।
advertisement
advertisement
আজ কালীপুজোর দিন দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষ স্টেশন পর্যন্ত মোট ২০০টি ট্রেন, আপ এবং ডাউনে ১০০টি করে চালানো হবে। এর মধ্যে থাকবে ৬ জোড়া, আপ এবং ডাউনে ৬টি করে বিশেষ ট্রেন। কালীপুজোয় কবি সুভাষ থেকে প্রথম বিশেষ ট্রেন রাত ৯টা ৫৪ মিনিটে এবং দক্ষিণেশ্বর থেকে বিশেষ ট্রেন রাত ৯টা ৪৮ মিনিটে ছাড়বে। দু’টি স্টেশন থেকেই শেষ বিশেষ ট্রেন রাত ১২টায়।
advertisement
২৫ অক্টোবর, দীপাবলির দিন মোট ১৮৮টি মেট্রো আপ এবং ডাউনে ৯৪টি করে পরিষেবা দেবে। আগামিকাল কবি সুভাষ এবং দক্ষিণেশ্বর থেকে শেষ বিশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ১০টা ৩৫ মিনিটে। এছাড়া কালীপুজো এবং দীপাবলির দু’দিনই মেট্রো রেলের নিয়মিত পরিষেবা শুরু হবে সকাল ৬টা ৫০ মিনিটে। ওই দুদিন দক্ষিণেশ্বর ও কালীঘাটে প্রচুর ভক্ত সমাগম হয়। তাঁদের কথা মাথায় রেখেই মেট্রোর এই পরিষেবা বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত।
advertisement
কালীপুজো ও দীপাবলি উপলক্ষে আজ ও আগামিকাল শিয়ালদহে ন’টি অতিরিক্ত ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল। যে ট্রেনগুলি গন্তব্যের সব স্টেশনে দাঁড়াবে। একজোড়া ট্রেন চলবে শিয়ালদহ-ডানকুনির মাঝে। শিয়ালদহ থেকে ট্রেনটি ছাড়বে রাত সাড়ে এগারোটা, ডানকুনি থেকে ছাড়বে রাত ১২টা ২৫ মিনিটে। শিয়ালদহ-বারাসতের মাঝে ট্রেনটি শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে রাত ১২টা ১০ মিনিটে, বারাসত থেকে ছাড়বে রাত ১টা ১০ মিনিটে। শিয়ালদহ থেকে রানাঘাটের ট্রেনটি ছাড়বে রাত ১২টা ৪০ মিনিটে ও রানাঘাট থেকে রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে। শিয়ালদহ-বারুইপুরের মাঝের ট্রেনটি শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে রাত সাড়ে ১২টা ও বারুইপুর থেকে ছাড়বে রাত ১টা ২৫ মিনিটে।শিয়ালদহ থেকে বিকেল ৫টা ৩৫ মিনিটে বারুইপুরের জন্য ছাড়বে আরও একটি ট্রেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
কালীপুজোয় মধ্যরাত অবধি মিলবে মেট্রো! থাকবে ট্রেন-পরিষেবাও! বেরোনোর আগে দেখে নিন সময়সূচি...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement