Justice Abhijit Ganguly: 'দুর্নীতিবাজদের উল্লাসের কারণ নেই....', বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় প্রসঙ্গে সুপ্রিম রায়ে 'সতর্ক বার্তা' বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের

Last Updated:

Justice Abhijit Ganguly || Bikash Ranjan Bhattyacharya: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হল কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস থেকে। বিষয়টি নিয়ে ব্যাখ্যা দিয়ে বর্ষীয়ান আইনজীবী তথা সিপিএমের রাজ্যসভার সাংসদ বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, "আপাত নিরপেক্ষতা বজায় রাখতেই সম্ভবত শীর্ষ আদালতের এই সিদ্ধান্ত।

নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলা
নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলা
কলকাতা : শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত মামলা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হল কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস থেকে। বিষয়টি নিয়ে ব্যাখ্যা দিয়ে বর্ষীয়ান আইনজীবী তথা সিপিএমের রাজ্যসভার সাংসদ বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, "আপাত নিরপেক্ষতা বজায় রাখতেই সম্ভবত শীর্ষ আদালতের এই সিদ্ধান্ত। এক্ষেত্রে বিচারপতির পূর্বের যাবতীয় নির্দেশ অপরিবর্তিতই থাকবে। একইসঙ্গে বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য জানান, অন্যান্য মামলাগুলি বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে যেমন চলছিল তেমনই চলবে। এই নির্দেশ শুধুমাত্র অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের মামলার ক্ষেত্রেই দেওয়া হয়েছে।
বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, 'শুধুমাত্র অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ইডি বা সিবিআইয়ের (CBI) জেরা সংক্রান্ত মামলাটিই সরল বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস থেকে। বাকি মামলা যেমন চলছিল, তেমনই চলবে।"
advertisement
যদিও এই ব্যাখ্যার সময় তিনি বারবারই উল্লেখ করেছেন, ”যতদূর বুঝতে পারছি, তাতে ব্যাপারটা এরকম। তবে অর্ডার হাতে না পেলে সঠিকভাবে বলা যাচ্ছে না।'একইসঙ্গে প্রবীণ আইনজ্ঞ বলেন, 'দুর্নীতিবাজদের উল্লসিত হওয়ার কোনও কারণ নেই'।
advertisement
প্রসঙ্গত, নিয়োগ দুর্নীতিতে কেন্দ্রীয় তদন্তকারীদের হাতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তৃণমূল থেকে সাসপেন্ড হওয়া যুব নেতা কুন্তল ঘোষ। তিনি জেল হেফাজতে থাকাকালীন অভিযোগ তুলেছিলেন, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম বলার জন্য তাঁকে চাপ দিচ্ছে কেন্দ্রীয় সংস্থা। তাঁর এই মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে সিবিআই, ইডি হাইকোর্টে আবেদন জানায়, অভিষেককেও তদন্তের আওতায় আনা উচিত। তাঁকে জেরার অনুমতি দিক আদালত। তাতে সায় দেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Justice Abhijit Ganguly: 'দুর্নীতিবাজদের উল্লাসের কারণ নেই....', বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় প্রসঙ্গে সুপ্রিম রায়ে 'সতর্ক বার্তা' বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement