Joy Banerjee: প্রয়াত বিজেপি নেতা-অভিনেতা জয় বন্দ্যোপাধ্যায়! গেরুয়া শিবিরে শোকের ছায়া! কী হয়েছিল জয়ের জানেন?
- Reported by:Susmita Mondal
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Joy Banerjee: সোমবার সকালে একটি বেসরকারি হাসপাতালে মারা যান তিনি। হীরক জয়ন্তীর হিরু বেশ কয়েক বছর ধরেই অসুস্থ ছিলেন।
কলকাতা: অভিনেতা তথা বিজেপি নেতা জয় বন্দ্যোপাধ্যায় প্রয়াত। সোমবার সকাল ১১টা ৩৫ মিনিটে কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন৷ শ্বাসকষ্ট জনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন তিনি।
সিনেমার জগতে সাফল্যের পর দীর্ঘদিন বড় পর্দা থেকে দূরে ২০১৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে বীরভূম থেকে বিজেপির টিকিটে ভোটে দাঁড়ান তিনি৷ সেখানকার বর্তমান সাংসদ তথা টলিউড অভিনেত্রী শতাব্দী রায়ের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন জয়। ২০১৯ সালে উলুবেড়িয়া থেকে লোকসভা নির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী হিসাবে তৃণমূল সাংসদ সাজদা আহমেদের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন তিনি। ২০২১ সালের নভেম্বরে, অভিনেতা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেন তিনি আর বিজেপির প্রতিনিধিত্ব করবেন না৷ তবে বিজেপির রাজ্য কমিটির সদস্য ছিলেন তিনি।
advertisement
advertisement
সোমবার সকালে একটি বেসরকারি হাসপাতালে মারা যান তিনি। হীরক জয়ন্তীর হিরু বেশ কয়েক বছর ধরেই অসুস্থ ছিলেন। তবে শেষ কয়েকদিন পরিস্থিতির অবনতি হয়।বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। বিজেপির রাজ্য কমিটির সদস্য ছিলেন। অভিনয় জগতে সঙ্গে যুক্ত ছিলেন তিনি।
advertisement
বিজেপির হয়ে লোকসভা ও বিধানসভা ভোটে লড়াই করেছিলেন তিনি। শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্যায় ভুগছিলেন অনেকদিন। দলের কর্মীরা ওই হাসপতালে গিয়েছেন। ৬২ বছর বয়স হয়েছিল। ১৯৬৩ সালে ২৩ মে জন্ম হয় তাঁর। তৃণমূল কাউন্সিলর অন্যান্য বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রাক্তন স্বামী জয়। ২০১৪ ও ২০১৯ এ বীরভূম ও উলুবেড়িয়া লোকসভায় বিজেপির প্রার্থী ছিলেন জয়।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 25, 2025 1:07 PM IST







