আজ রাস্তায় বেরোচ্ছেন ? বাস ধর্মঘটের ফলে সমস্যায় পড়বেন না তো ?

Last Updated:
#কলকাতা: জ্বালানির দাম বাড়ছে হুহু করে ৷ কিন্তু বাসের ভাড়া বাড়ছে না ৷ এই অবস্থায় একই দামে তাদের পক্ষে বাস চালানো সম্ভব হচ্ছে না ৷ জানিয়েছে বেসরকারি বাস মালিকদের সংগঠন - জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট ৷ তাই ভাড়া বৃদ্ধির দাবিতে সোমবার থেকে আংশিক ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে তারা ৷
সোমবার থেকে বুধবার, এই তিন দিন সকাল ৮ থেকে ১১ এবং দুপুর ৩ থেকে সন্ধে ৭ পর্যন্ত তারা বাস চালাবে। অন‍্য সময়ে বাস চালাবে না।
রাজ‍্য সরকার ভাড়া বাড়িয়েছে কিছু মাস আগেই ৷ তারপরেও লাগাতার যেভাবে জ্বালানির দাম বেড়েছে, তাতে বাস ভাড়া বাড়ুক, এটা চায় বেসরকারি বাস মালিকদের আরেকটি সংগঠন - বেঙ্গল বাস সিন্ডিকেটও। কিন্তু, তারা এ ভাবে ধর্মঘটের পথে হাঁটার বিরুদ্ধে। এর জেরে আংশিক ধর্মঘট হচ্ছে।
advertisement
advertisement
নির্দিষ্ট সময়ের পর বাসের সংখ্যা কমতে পারে ৷ তবে জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট দুপুরে ও রাতে বাস না নামালেও সাধারণ মানুষের তেমন কোনও সমস‍্যা হবে না। কারণ, সরকার ধাপে ধাপে বাসের সংখ‍্যা বাড়িয়েছে। নতুন রুট তৈরি করছে। বন্ধ থাকা পুরনো রুটও চালু করেছে। তাছাড়া, গত ৬ বছরে অন্তত বারো বার এরকম ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বেসরকারি বাস মালিকদের সংগঠন। কিন্তু, সংগঠনের জোর না থাকায় শেষমেশ প্রত‍্যাহার করে নেওয়া হয়। তাই সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করছে সরকার ৷ এবার অবশ‍্য আংশিক ধর্মঘটের ডাকে অনড় জয়েন্ট কাউন্সিল অফ বাস সিন্ডিকেট। কিন্তু, এর যে তেমন কোনও উল্লেখযোগ‍্য প্রভাব পড়বে না সে বিষয়ে নিশ্চিত রাজ‍্য সরকার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
আজ রাস্তায় বেরোচ্ছেন ? বাস ধর্মঘটের ফলে সমস্যায় পড়বেন না তো ?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement