Jadavpur University Calcutta High Court: আগেও র্যাগিং! যাদবপুরের ঘটনায় হাইকোর্টে মারাত্মক দাবি, সোমবার পরবর্তী শুনানি
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Written by:ARNAB HAZRA
Last Updated:
Jadavpur University Calcutta High Court: মামলায় দাবি করা হয়েছে, সিসিটিভি আগে লাগানো হয়েছিল, ভেঙে দেওয়া হয়েছে। প্রাক্তনীরা দিনের পর দিন থাকছেন। এমনও দাবি করা হয়েছে হাইকোর্টে।
কলকাতা: যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে দায়ের জনস্বার্থ মামলায় ইউজিসি-র নিয়ম মেনে বিশ্ববিদ্যালয় এবং হস্টেলে বসাতে হবে সিসিটিভি। এমনই আবেদন করা হল মামলায়। বিশ্ববিদ্যালয় এবং হস্টেল চত্বরে কোথাও যেন অন্ধকার না থাকে। পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা করতে হবে। সেই আবেদনও উঠে এসেছে মামলায়। সবার জন্য ডিজিটাল পরিচয় পত্র করা হোক, আদালতে সেই আর্জিও জানান আবেদনকারী।
শুধু তাই নয়, প্রবেশ পথে ব্যাগ পরীক্ষা করার ব্যবস্থা রাখতে হবে। প্রাক্তনী এবং আগতদের জন্য আলাদা রেজিস্টার রাখতে হবে। প্রধান বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ তৃণমূল মুখপাত্র সুদীপ রাহার এমনই আবেদন। এক্ষেত্রে মামলা দায়েরের অনুমতি দিলেন প্রধান বিচারপতি। চলতি সপ্তাহে শুনানির সম্ভাবনা।
advertisement
advertisement
মামলায় দাবি করা হয়েছে, সিসিটিভি আগে লাগানো হয়েছিল, ভেঙে দেওয়া হয়েছে। প্রাক্তনীরা দিনের পর দিন থাকছেন। এমনও দাবি করা হয়েছে হাইকোর্টে। বছরের পর বছর বেআইনি কাজ হয়ে চলেছে। প্রশাসন বলে কিছু নেই। দাবি মামলায়। বহিরাগতরা প্রতিনিয়ত ঢুকছে। আগেও র্যাগিংয়ের ঘটনা ঘটেছে। ইউজিসির নিয়ম মানা হচ্ছে না। দাবি মামলায়। এর আগেও ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে, কাউকে ঢুকতে দেওয়া হয়নি। দাবি মামলায়।
advertisement
আচার্য শুধু উপাচার্য নিয়োগ করে বসে থাকবেন সেটা হয়না। দাবি মামলায়। ইউজিসি নির্দেশিকা মানতে বাধ্য সমস্ত বিশ্ববিদ্যালয়। এমনই মন্তব্য করেন প্রধান বিচারপতি। সোমবার এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 16, 2023 1:33 PM IST