‘‘ আমি গান্ধিকে দেখিনি.....মমতাদিই লেডি গান্ধি ’’: হার্দিক
Last Updated:
মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার পর হার্দিক বলেন, “আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আশীর্বাদ নেওয়ার জন্য এসেছিলাম। কোনও রাজনৈতিক সমঝোতার জন্য আসিনি।
#কলকাতা: উত্তরবঙ্গ সফর শেষে আজ কলকাতা ফেরার পথেই বিমানবিভ্রাটের শিকার হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷ কলকাতা বিমানবন্দর সূত্রে খবর, আকাশে ‘হেভি ট্র্যাফিক’ এবং বিমানবন্দরের প্রথম রানওয়েতে সমস্যা দেখা দেওয়ায় মুখ্যমন্ত্রী যে ইন্ডিগোর বিমানে চড়ে আসছিলেন, তা বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটের বদলে এদিন ৬টা ১০ মিনিট নাগাদ অবতরণ করে ৷ এর ফলে নবান্ন পৌঁছতেও অনেকটা দেরি হয়ে যায় মুখ্যমন্ত্রীর ৷ সেখানে এদিন মুখ্যমন্ত্রীর জন্য অপেক্ষা করছিলেন গুজরাতের পতিদার আন্দোলনের নেতা হার্দিক প্যাটেল। আজ নবান্নে হার্দিককে স্বাগত জানান পুর ও নগরোন্নয়নমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম।
বিজেপি বিরোধী লড়াইকে আরও জোরদার করতে আঞ্চলিক দলগুলির মহাজোট গঠনের উপর গুরুত্ব দিচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পতিদারদের সংরক্ষণের দাবিতে পতিদার অনামত আন্দোলন সমিতির আন্দোলনকে আগেই সমর্থন জানিয়েছিলেন তিনি। গুজরাত বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর ভাল ফলের জন্য হার্দিককে ফোন করে অভিনন্দনও জানান। সেইসময়ই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার ইচ্ছাপ্রকাশ করেন হার্দিক। শুধু তাই নয়, প্রকাশ্যে একাধিকবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিজের আদর্শ বলে উল্লেখও করেছেন তিনি। এদিন নবান্নে এসেও সেই কথাই বললেন হার্দিক প্যাটেল ৷
advertisement
মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার পর হার্দিক বলেন, “ আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আশীর্বাদ নেওয়ার জন্য এখানে এসেছিলাম। কোনও রাজনৈতিক সমঝোতার জন্য আসিনি। কোনও রাজনৈতিক কথা বলতে আসিনি। কিন্তু, মমতাদি আমাকে বলেছেন, কোনও দিন রাজনীতিতে আসতে চাইলে তৃণমূল পার্টির দরজা খোলা আছে। কুর্মি সম্প্রদায়ের জন্য আমি তৃণমূলের হয়ে প্রচারে আসব।” পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, ‘‘ কংগ্রেস ও তৃণমূল কংগ্রেসই দেশের এখন অন্যতম প্রধান শক্তি ৷’’
advertisement
advertisement
এরপরই হার্দিক বলেন, “ মমতাদি হলেন লেডি গান্ধি। কারণ আমাদের দেশের মধ্যে ইন্দিরা গান্ধির পর যদি কেউ সংঘর্ষ করে পদ পেয়ে থাকেন তাহলে তিনি মমতাদি। উনি লড়াই করে উপরে উঠেছেন। তাঁকে সামনে রাখা উচিৎ ৷ আমি মমতাদিকে গুজরাতে আসার জন্য আহ্বান জানিয়েছি। মহিলাদের জাগ্রত করার জন্য প্রেরণা দেওয়ার কথা বলেছি। উনি আসবেনও বলেছেন।”
Location :
First Published :
Feb 09, 2018 10:52 PM IST








