RG Kar Medical: নয়া অধ্যক্ষকে হেনস্থা, ফের বিতর্কে আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল

Last Updated:

RG Kar Medical: এরই মধ্যে ফের বিতর্কে উঠে এল এই মেডিক্যাল কলেজের নাম। গতকাল রাতে ফের এক দফা হেনস্থার সম্মুখীন হতে হয় নয়া প্রিন্সিপাল মানস বন্দ্যোপাধ্যায়কে।

কলকাতা: নয়া অধ্যক্ষকে ঘিরে টালবাহানা অব্যাহত আরজিকর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে।  এরই মধ্যে ফের বিতর্কে উঠে এল এই মেডিক্যাল কলেজের নাম। গতকাল রাতে ফের এক দফা হেনস্থার সম্মুখীন হতে হয় নয়া প্রিন্সিপাল মানস বন্দ্যোপাধ্যায়কে। অ্যাডিশনাল সিকিউরিটি ইনচার্জ পদমর্যাদার একজন আধিকারিক তাঁকে হেনস্থা করেছেন বলে স্বাস্থ্য ভবনে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন অধ্যক্ষ।
আফসার আলী খান নামের সেই আধিকারিক তাঁর অফিসে ঢুকে তাঁকে হুমকি দিচ্ছেন তেমন একটি ভিডিও প্রকাশ্যে আসে। স্বভাবতই চাঞ্চল্য ছড়ায় হাসপাতালে। প্রসঙ্গত হাসপাতালের পড়ুয়া এবং চিকিৎসকদের বিক্ষোভের জেরে গত চার দিন ধরে দায়িত্ব নিতে নিজের ঘরেই ঢুকতে পারেননি কলেজের নতুন অধ্যক্ষ মানস বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর ঘরের দরজা বন্ধ রেখে তার সামনেই বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন আরজিকর হাসপাতালের পড়ুয়া চিকিৎসকদের একাংশ। ফলে হাসপাতালে আসলেও বাধ্য হয়েই ডিউটির সময় সুপারের ঘরেই থাকতে হচ্ছিল নয়া অধ্যক্ষকে।
advertisement
advertisement
পড়ুয়া চিকিৎসকদের দাবি ছিল, সরকারি বদলির নির্দেশে সায় নেই তাঁদের। বিদায়ী অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকেই আবার ফিরিয়ে আনতে হবে ওই পদে। যদিও পড়ুয়া চিকিৎসকদের অন্য অংশটির দাবি ছিল, তাঁরা সরকার নিয়োজিত নয়া অধ্যক্ষকেই স্বাগত জানাতে চান। কারণ বিদায়ী অধ্যক্ষ বিভিন্ন বিভাগের মধ্যে বিভাজন করতেন। এই পরিস্থিতিতে গতকালের বৈঠকে স্থির হয়েছিল শনিবার থেকেই নিজের ঘরে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন, নয়া  অধ্যক্ষ মানস বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
কিন্তু তারপরেও শুক্রবারের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে অধ্যক্ষের লিখিত অভিযোগ আরও একবার আরজিকর মেডিক্যাল কলেজের অচলাবস্থা নিয়ে তুলে দিল প্রশ্ন। যদিও পাল্টা নয়া অধ্যক্ষের দিকেই অভিযোগের আঙুল তুলেছেন অভিযুক্ত নিরাপত্তা আধিকারিক আফসার আলী খান। তার দাবি শুক্রবার অধ্যক্ষের ঘরে যেতে কিছুটা দেরি হলে অধ্যক্ষ দুর্ব্যবহার করেন তার সঙ্গে। সেই কারণেই মাথা গরম হয়ে যাওয়ায় এইরকম ব্যবহার তিনি করেছেন। ভিডিও আংশিকভাবে প্রকাশ করে অপব্যাখ্যা করার চেষ্টা করা হচ্ছে এমনটাই দাবি করেন তিনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
RG Kar Medical: নয়া অধ্যক্ষকে হেনস্থা, ফের বিতর্কে আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement