Drowning: থার্মোকলের টুকরো ধরে নদীতে ভাসছিল ছয় বন্ধু! রিভার ট্রাফিক পুলিশ দেখতে পেয়েই যা করল...

Last Updated:

Drowning: রিভার ট্রাফিক পুলিশের এ এস আই মানিক দে তৎক্ষণাৎ খবর পেয়ে উদ্ধারের কাজ শুরু করেন। তিনি তখন তাঁর ডিউটিতে ছিলেন। দক্ষতার সঙ্গে এ এস আই মানিক দে ওই ছয় জনকেই উদ্ধার করেছেন বলেই পুলিশ সূত্রে খবর।

মানিক দে না থাকলে কোথায় তলিয়ে যেত ৬ নাবালক! 
মানিক দে না থাকলে কোথায় তলিয়ে যেত ৬ নাবালক! 
কলকাতাঃ রবিবার দুপুরবেলা হুগলি নদীতে জোয়ারের স্রোতে ভেসে গিয়েছিল ছয় জন নাবালক। তারা প্রত্যেকেই গঙ্গায় ভেসে থাকা থার্মোকলের একটি মোটা টুকরো ধরে ভেসে রয়েছে। রিভার ট্রাফিক পুলিশের এ এস আই মানিক দে তৎক্ষণাৎ খবর পেয়ে উদ্ধারের কাজ শুরু করেন। তিনি তখন তাঁর ডিউটিতে ছিলেন। দক্ষতার সঙ্গে এ এস আই মানিক দে ওই ছয় জনকেই উদ্ধার করেছেন বলেই পুলিশ সূত্রে খবর।
আরও পড়ুনঃ ভাত বসানোর আগে চাল ভিজিয়ে রাখেন? শরীরের বারোটা বাজছে না তো? কীভাবে বুঝবেন? সাবধান না হলেই….
টহল দেওয়ার সময় সেই লঞ্চে করেই তিনি খুঁজতে বেরন। লঞ্চের কর্মীদের সাহায্যে তিনি ছজনকেই উদ্ধার করতে সক্ষম হন। উদ্ধারের পর ছয় জনকেই জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদের পর তারা জানিয়েছেন যে তারা বিচালি ঘাটে স্নান করতে এসেছিলেন, তখন তাদের মধ্যে একজন ভেসে যেতে শুরু করে এবং সে ডুবে যাচ্ছিল দেখে বন্ধুকে বাঁচাতেই বাকি পাঁচ জন থার্মোকল ধরে এগোতে থাকে। তবে এমন সময় উত্তর দিক থেকে তীব্র জোয়ারের স্রোতে তারা খেই হারায় এবং সবাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ভেসে যেতে থাকে। তড়িঘড়ি তাদের বাঁচাতে মরিয়া চেষ্টা করেন অফিসার মানিক দে। অবশেষে তিনি সফল হয়েছেন।
advertisement
advertisement
উদ্ধারের পর প্রত্যেকেই আর টি পি অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়। জিজ্ঞাসবাদ করে জানা যায় তারা প্রত্যেকেই মেটিয়াব্রুজের বাসিন্দা। কিন্তু হঠাৎ করেই এই ঘটনা ঘটায় বন্ধুকে বাঁচাতে নিজেদের প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে তারাও জলে ঝাঁপ দেন বলে পুলিশের কাছে স্বীকার করেছেন তারা। উদ্ধারের পর ছয় জনই ফিরেছেন বাড়ি। বহবাদিতেই হচ্ছে সাহসী অফিসার মানিক দে-কে। তাঁর জন্যেই এই ছয় জন পেল নতুন জন্ম।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Drowning: থার্মোকলের টুকরো ধরে নদীতে ভাসছিল ছয় বন্ধু! রিভার ট্রাফিক পুলিশ দেখতে পেয়েই যা করল...
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement