ভবানীপুরে অভিজাত আবাসনে বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১০ ইঞ্জিন

Last Updated:

সাউথসিটি গ্যালাক্সি অ্যাপার্টমেন্টের ১৯ তলায় আগুন।

#কলকাতাঃ সপ্তাহ শুরুর দিনেই শহরে প্রাণকেন্দ্রে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। আগুন লেগে ভস্মীভূত হয়ে গেল ভবানীপুরের একটি বহুতলের ১৬ তলা। জাস্টিস চন্দ্রমাধব রোডের বহুতলে সোমবার সকাল সোয়া দশ'টা নাগাদ আগুন লাগে। বাসিন্দাদের ফোনের পরই সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ১০টি ইঞ্জিন। ১৭ তলায় আগুন লাগায় নিয়ে আসা হয় হাইড্রোলিক ল্যাডারও। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছন  দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু। তবে কী থেকে এই আগুন ছড়িয়ে পড়ল তা এখনও  জানা যায়নি।
দমকলের তরফে জানা গিয়েছে, ভবানীপুর থানা এলাকার গাঁজাপার্কের কাছে  সাউথসিটি গ্যালাক্সি অ্যাপার্টমেন্টের ১৬ তলার একটি ফ্ল্যাটে প্রথম আগুন লাগে। বিল্ডিংয়ের ১৬ তলার বাইরে থেকে গলগল করে ধোঁয়া বেরোতে দেখে নিচে নেমে আসেন অনেকে। আবাসনের বাসিন্দারা দমকলে খবর দিলে একে একে দশটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে আগুন নেভানোর কাজ। তবে কীভাবে কোথা থেকে এই ভয়াবহ অগ্নিকান্ড তা এখনও স্পষ্ট নয়। ঘটনাস্থলে রয়েছে ভবানীপুর থানার বিশাল পুলিশবাহিনী। ইতিমধ্যেই ফ্ল্যাটের বাসিন্দাদের বের করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে যাওয়া সম্ভব হয়েছে।
advertisement
দমকলবাহিনীর প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিট থেকেই হয়তো আগুন লাগে। যা ধীরে ধীরে ছড়িয়ে পড়ে আবাসনে। তবে এখনও হতাহতের কোনও খাবর মেলেনি। তবে তড়িঘড়ি নামতে গিয়ে আহত হন আবাসনের একবাসিন্দা পায়ে সামান্য ছট লেগেছে তাঁর।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ভবানীপুরে অভিজাত আবাসনে বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১০ ইঞ্জিন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement