অপারেশন করেছিলেন ওয়ার্ড বয়, বেসরকারি হাসপাতালের বিরুদ্ধে অভিযোগ মৃতার পরিবারের
Last Updated:
#কলকাতা: অপারেশন করেছিলেন ওয়ার্ডবয়। অভিযোগ সল্টলেকের এক বেসরকারি হাসপাতালের বিরুদ্ধে। চলতি মাসের ২৩ তারিখ কাশীপুরের বাসিন্দা ভারতী সাহার শরীরে পেসমেকার বসানো হয়। ২৫ তারিখ ভালভ বদলের অপরেশন করা হয়। অভিযোগ সেই অপারেশন করছিলেন হাসপাতালের এক ওয়ার্ডবয়। পরে মৃত্যু হয় ভারতী দেবীর।
ওই বেসরকারি হাসপাতালের বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য কমিশনে অভিযোগ জানাতে চায় মৃতার পরিবারের। তাঁদের অভিযোগ, ভালভের দ্বিতীয় পর্য়ায়ের অপরেশনের পদ্ধতিতে ভুল ছিল ৷ ভুল অপারেশনের জন্য অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হতে থাকে মৃত ভারতী দেবীর ৷ তাঁর শারীরিক অবস্থা ক্রমশ অবণতি হতে থাকে ৷ এ কথা জানানো হলেও এদিকে বিশেষ গুরুত্ব দেননি ওই বেসরকারি হাসপাতালের চিকিৎসক সুস্মিত ভট্টাচার্য।
advertisement
হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয় ভারতী দেবীকে। বাড়ি ফিরে ফের অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। ভর্তি করা হয় কালীঘাটের হাসপাতালে। সেখানেই অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে মৃত্যু হয় ভারতী সাহার। ন্যায্য বিচার চেয়ে বেসরকারি হাসপাতালে বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য কমিশনে অভিযোগ দায়েরের কথা ভাবছে মৃত ভারতী সাহার পরিবার।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 30, 2018 9:05 AM IST