পুষ্পাঞ্জলি-ঘরে ঘরে প্রদীপ জ্বালানো, বাড়ির কালীপুজোয় অন্য রূপে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! দেখুন

Last Updated:

বাড়ির কালীপুজো নিয়েও দারুণ ব্যস্ত মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বাড়ির কালীপুজোয় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
বাড়ির কালীপুজোয় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
#কলকাতা: প্রতি বছরই বাড়িতে কালীপুজো করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিশেষ এই দিনে তাঁকে দেখা যায় একেবারেই অন্য মেজাজে। শুভ শক্তির হাতে অশুভ শক্তির পরাজয়৷ মঙ্গলারতি দিয়ে শ্যামার আরাধনা শুরু হয়েছে বিভিন্ন মন্দিরে। আলোর উৎসবে ভাসছে কলকাতা থেকে জেলা। বাড়ির কালীপুজো নিয়েও দারুণ ব্যস্ত মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
গতকাল ফেসবুকে বাড়ির কালীপ্রতিমা দর্শন করিয়েছিলেন নিজেই। এদিন তিনি নিজে হাতে ভোগ রেঁধেছেন, পুজোর প্রস্তুতি সেরেছেন। ফেসবুকে শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, বাড়ির অন্য মহিলা সদস্যদের সঙ্গে পুষ্পাঞ্জলি দিচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তদারকি করছেন বাড়িতে আসা সমস্ত অতিথির। মুখ্যমন্ত্রী আজ একেবারেই ঘরের মেয়ে হিসেবে অন্য রূপে।
advertisement
আরও পড়ুন: উত্তাল সমুদ্রে পর্যটকশূন্য দিঘা, সুন্দরবনে ঘূর্ণিঝড়ের দাপটের আশঙ্কায় শুরু মাইকিং
সাধারণত প্রতিবছরই কালীপুজোতে উপোস করে থাকেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পুজোর সমস্ত কাজই নিজের হাতে করে থাকেন মমতা। কালীপুজোর মালাও বানাতে দেখা গিয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। বছরের এই দিনটা একেবারে অন্য রূপে দেখা যায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে।
advertisement
আরও পড়ুন: উচ্চশিক্ষাস্থলে মহিলাদের নিরাপত্তায় বিশেষ নজর, নতুন গাইডলাইন ঘোষণা ইউজিসির
এদিন পুষ্পাঞ্জলির ভিডিও সামনে এসেছে। সেখানে লেখা রয়েছে, 'কালীঘাটের বাড়িতে মা কালীর আরাধনা'। গতকাল ছবি দিয়ে মমতা ট্যুইটারে লিখেছিলেন 'সকলকে কালীপুজো এবং দীপাবলির শুভেচ্ছা। মা কালী আমাদের সকলকে লড়াই করার শক্তি দিন। আলোর উৎসব আমাদের জীবন থেকে সব অন্ধকার দূর করে আনন্দ আর খুশিতে ভরিয়ে দিক।'
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
পুষ্পাঞ্জলি-ঘরে ঘরে প্রদীপ জ্বালানো, বাড়ির কালীপুজোয় অন্য রূপে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়! দেখুন
Next Article
advertisement
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে তালিকা?
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে?
  • ২০১৬-এর নবম, দশম, একাদশ, দ্বাদশ শিক্ষক নিয়োগের 'অযোগ্যদের' চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করল কমিশন! আগেই জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। সেইমতো আজ বৃহস্পতিবার, আদালতের নির্দেশ মেনেই ১৮০৬ জনের 'দাগি' যাঁরা তাঁদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন

VIEW MORE
advertisement
advertisement