Bengal BJP: 'অসম্পূর্ণ' বুথ কমিটি! জেলাওয়াড়ি রিপোর্ট নিয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের প্রবল প্রশ্নের মুখে বঙ্গ বিজেপি

Last Updated:

বুথ সশক্তিকরণ অভিযানের সেই রিপোর্ট বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকদের কাছে পৌঁছয়। তাতে দাবি করা হয়, ৫০ শতাংশ বুথে কমিটি তৈরি হয়েছে। বিজেপি সূত্রের খবর, এই রিপোর্টের পরেই কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক মঙ্গল পাণ্ডে বলেন, এই রিপোর্টের সত্যতা যাচাই করে দেখতে হবে। সেই রিপোর্ট যাচাই করতে গিয়েই সামনে চলে এল যে, বঙ্গে পদ্ম শিবির বাংলার অর্ধেকের বেশি বুথেই পৌঁছতে পারেনি।

কলকাতা: সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। তাই বরাবরই নিচুস্তরে সংগঠন মজবুত করার জন্য রাজ্য নেতৃত্বকে নির্দেশ দিয়ে এসেছেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব৷ কিন্তু, সম্প্রতি, যে তথ্য সামনে এসেছে, তাতে বোঝা যাচ্ছে পশ্চিমবঙ্গের অর্ধেক বুথে পৌঁছতেই পারেনি বঙ্গ বিজেপি। সূত্রের খবর, জেলাওয়াড়ি রিপোর্টে ক্ষুব্ধ বাংলায় বিজেপির সংগঠনের দায়িত্বে থাকা যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ( সংগঠন) সতীশ ধন্দ এবং বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক মঙ্গল পাণ্ডে।
কয়েকদিন পরেই রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোট। বুথ স্তরে সংগঠনকে শক্তিশালী করতেই হবে, এই  নির্দেশ বারবারই দিয়ে থাকেন বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।তার পরও বঙ্গ বিজেপির বুথ-অস্বস্তি। সূত্রের খবর, বিজেপি ‘বুথ সশক্তিকরণ’ অভিযানে নেমে কার্যত তাদের মুখ পুড়েছে তাঁদের। জানা গিয়েছে, অর্ধেকের বেশি বুথেই পৌঁছতে পারেননি বঙ্গ বিজেপির নেতারা। বুথ কমিটি তৈরির জন্য কর্মীও নাকি পাওয়া যায়নি তেমন। সম্প্রতি বুথ সশক্তিকরণ অভিযান নিয়ে আলোচনায় বসেছিলেন বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। সেখানেই উঠে এসেছে এই ছবি।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘তদন্তের গতি স্তব্ধ করে দিতে পারে!’, প্রাথমিক দুর্নীতি কাণ্ডে কুন্তল ঘোষের 'পত্র বোমা' নিয়ে মন্তব্য় বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের
সূত্রের খবর, জেলাওয়াড়ি রিপোর্টে দেখা গিয়েছে, রাজ্যের সিংহভাগ বুথে পৌঁছতেই পারেনি বঙ্গ বিজেপি। কলকাতার পাশের তিন জেলা হাওড়া, হুগলি, দক্ষিণ ২৪ পরগনায় মাত্র ১৫ শতাংশ বুথে পৌঁছনো গিয়েছে। মালদহ এবং মূর্শিদাবাদে এই সংখ্যা আরও কম। পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, নদিয়া, বর্ধমান, পুরুলিয়া, দুর্গাপুর এবং আসানসোলে সংখ্যাটা কিছুটা হলেও বেশি।
advertisement
advertisement
কিছুটা ভাল রিপোর্ট এসেছে উত্তরবঙ্গ থেকে। কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, দুই দিনাজপুর সহ উত্তরের জেলাগুলিতে প্রায় ৬০ শতাংশ বুথে পৌঁছতে পেরেছেন পদ্ম নেতৃত্ব।
গত বছর দুর্গা পুজোর পরেই বুথ কমিটি চূড়ান্ত করার সময় বেঁধে দেন বিজেপির সর্বভারতী সভাপতি জে পি নাড্ডা। সে টার্গেট পূরণ হয়নি বলেই বিজেপি সূত্রের খবর। পরে মার্চ মাসে টানা কয়েকদিন ধরে লক্ষ্যমাত্রা পূরণের নির্দেশ দেন বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।
advertisement
বুথ সশক্তিকরণ অভিযানের সেই রিপোর্ট বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষকদের কাছে পৌঁছয়। তাতে দাবি করা হয়, ৫০ শতাংশ বুথে কমিটি তৈরি হয়েছে। বিজেপি সূত্রের খবর, এই রিপোর্টের পরেই কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক মঙ্গল পাণ্ডে বলেন, এই রিপোর্টের সত্যতা যাচাই করে দেখতে হবে। সেই রিপোর্ট যাচাই করতে গিয়েই সামনে চলে এল যে, বঙ্গে পদ্ম শিবির বাংলার অর্ধেকের বেশি বুথেই পৌঁছতে পারেনি।
advertisement
আরও পড়ুন: অয়ন শীলের হার্ডডিস্ক ঘেঁটে নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের বড় তথ্য ফাঁস! কোড ল্যাঙ্গুয়েজে লেখা প্রভাবশালীদের নাম! এবার...
বিজেপি সূত্রের আরও খবর, এ নিয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের প্রবল প্রশ্নের মুখেও পড়তে হয় রাজ্য নেতৃত্বকে। কেন সমস্ত বুথে পৌঁছানো যায়নি? কী সমস্যা? কার গাফিলতি? এই সব প্রশ্ন কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের তরফে করা হলেও তার কোনও সদুত্তর দিতে পারেনি রাজ্য নেতারা বলেই জানা গেছে। এদিকে সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। এখন অবস্থা এমনই যে ফের বুথ সশক্তিকরণ অভিযানে নামার ভাবনা শুরু হয়েছে পদ্ম শিবির। তবে সাংগঠনিক দুর্বলতা, গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের কারণে রাজ্যের ১০০ শতাংশ বুথে পৌঁছানো যে সম্ভব নয়, সে কথা কার্যত মানছে পদ্ম শিবিরের একাংশ।
advertisement
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bengal BJP: 'অসম্পূর্ণ' বুথ কমিটি! জেলাওয়াড়ি রিপোর্ট নিয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের প্রবল প্রশ্নের মুখে বঙ্গ বিজেপি
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement