শিল্পী নির্বাচনেও আমরা-ওরা! সরকারি সঙ্গীত মেলার পাল্টা এবার গঙ্গা পাড়ে সঙ্গীত উৎসব
- Written by:VENKATESHWAR LAHIRI
- news18 bangla
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত সরকারের বিরুদ্ধে এবার সরকার পরিচালিত সঙ্গীত মেলায় রাজনীতিকরণের অভিযোগে সরব হল বিজেপি ঘনিষ্ঠ একটি সাংস্কৃতিক মঞ্চ। তবে শুধুমাত্র অভিযোগ তোলাই নয়, সরকারের সঙ্গীত মেলার পাল্টা এবার বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের আয়োজন করতে চলেছে ওই সাংস্কৃতিক মঞ্চ।
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: শিল্পী নির্বাচনেও আমরা ওরা ! তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত সরকারের বিরুদ্ধে এবার সরকার পরিচালিত সঙ্গীত মেলায় রাজনীতিকরণের অভিযোগে সরব হল বিজেপি ঘনিষ্ঠ একটি সাংস্কৃতিক মঞ্চ। তবে শুধুমাত্র অভিযোগ তোলাই নয়, সরকারের সঙ্গীত মেলার পাল্টা এবার বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের আয়োজন করতে চলেছে ওই সাংস্কৃতিক মঞ্চ।
সেই উপলক্ষে কলকাতা প্রেস ক্লাবে এক সাংবাদিক সম্মেলনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক সূচনা করা হল। উন্মোচন করা হল বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের দুটি ব্যানার। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বাধীন সরকারের উদ্যোগে সঙ্গীত মেলার পাল্টা এবার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর সহযোগিতায় বঙ্গ সঙ্গীত উৎসব করতে চলেছে বিজেপি ঘনিষ্ঠ একটি সংগঠন। আগামী ২০ জানুয়ারি প্রিনসেপ ঘাটে রাজ্যের ‘বঞ্চিত’ ও ‘গুণী’ শিল্পীদের নিয়ে হবে এই বঙ্গ সঙ্গীত উৎসব। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের সঙ্গীত মেলাতে ‘স্বজনপোষণে’র অভিযোগ তুললেন বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি। আর সেই কারণেই সঙ্গীত মেলার পাল্টা বঙ্গ সঙ্গীত উৎসবের আয়োজন করতে চলেছে তাঁরা বলে জানান সংগঠনের সভাপতি জিতেন্দ্র।
advertisement
advertisement

উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, ‘‘আমরা চাই না শিল্পীদের নিয়ে দলবাজি করা হোক। কিন্তু দেখা যাচ্ছে, সরকার যোগ্য এবং গুণীদের সম্মান না দিয়ে যারা বিভিন্ন নেতা মন্ত্রীর অনুগামী তাঁদেরকেই সুযোগ দেওয়া হচ্ছে সরকারি সঙ্গীত মেলায়। কিন্তু আমরা যারা যোগ্য শিল্পী তাদেরকেই সুযোগ করে দিতেই এই উদ্যোগ নিয়েছি।’’ কলকাতার প্রিন্সেপ ঘাটের পাশাপাশি আগামী দিনে জেলায় জেলায় বঙ্গ সঙ্গীত উৎসব পালন করারও ভাবনা রয়েছে বলে জানান বঙ্গ সংগীত উৎসবের আয়োজকরা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 08, 2024 6:17 AM IST









