বাজার ধরতে অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসকেও হাতিয়ার করছে বিমান সংস্থাগুলি

Last Updated:

পর্যটকদের এ ধরনের অভিজ্ঞতার সুযোগ করে দেওয়াকেই বাজার বাড়ানোর হাতিয়ার করছে এয়ার বিস্তারা।

#কলকাতা : ‘জিন্দেগি না মিলেগি দোবারা’ ছবিটি তো সবাই দেখেছেন ৷ ওই ছবি দেখার পর থেকে কোথাও বেড়াতে গিয়ে অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসে অংশ নেওয়ার বিষয়টা এখন আরও বেশি জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ৷ স্কাই ডাইভিং-এর পাশাপাশি ‘স্কুবা ডাইভিং’ বা ‘আন্ডারওয়াট ডাইভিং’ এখন অনেকেই একবার করে অন্তত ট্রাই করে দেখতে চান ৷ বিশেষত এদেশের আন্দামানের মতো কোনও দ্বীপে গেলে এই বিষয়টা এখন মাস্ট ৷ তাই পর্যটকদের চাহিদার কথা ভেবে এখন বিমান সংস্থাগুলিও এব্যাপারে এগিয়ে এসেছে ৷ পর্যটকদের এ ধরনের অভিজ্ঞতার সুযোগ করে দেওয়াকেই বাজার বাড়ানোর হাতিয়ার করছে এয়ার বিস্তারা।
সংস্থার পক্ষ থেকে আন্দামানের বিভিন্ন প্যাকেজের মধ্যে এই অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টস বিষয়টিকেও রাখা হয়েছে ৷ বিশেষত আজকাল পর্যটকরা আন্দামান গেলে ছবির মতো সুন্দর হ্যাভলক দ্বীপপুঞ্জে অবশ্যই ঘুরতে যান ৷  আর বিচে বসে শুধুমাত্র  সমুদ্রের স্বচ্ছ নীল জল না দেখে নিজেরাও সেই জলে ডুব দিতে চান ৷ আর এই ডুব একেবারে যেমন তেমন ডুব নয় ৷ একেবারে সমুদ্রের ৩৫ ফুট নীচে ৷ যেখানে রং-বেরঙের মাছেদের সঙ্গে আপনিও সাঁতার কাটতে পারেন ৷ সমুদ্রের তলায় থাকা কোরাল এবং আরও নানা দুর্দান্ত জিনিস আপনি নিজের চোখে দেখতে পারবেন ৷ যা এতদিন ছবিতে বা সিনেমাতেই শুধু দেখেছেন ৷ আর এই সবকিছুই রয়েছে বিমানসংস্থার ট্যুর প্যাকেজে ৷
advertisement
এ ভাবে কলকাতা থেকে গিয়ে হ্যাভলকে দু’রাত এবং তিন দিন থাকার খরচ প্রায় ২০ হাজার টাকা বলে জানিয়েছে বিস্তারা। সেই টাকার মধ্যে রয়েছে যাতায়াতের বিমান ভাড়া, পোর্টব্লেয়ার থেকে হ্যাভলক যাতায়াতের খরচ। হোটেলে থাকার সঙ্গে রয়েছে বিনামূল্যের ব্রেকফাস্ট। সারা দিনে বাকি খাওয়া নিজের খরচে। স্নোরকেলিং করতে খরচ জন প্রতি প্রায় দেড় হাজার টাকা। স্কুবা-র খরচ মাত্র সাড়ে চার হাজার টাকা।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বাজার ধরতে অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসকেও হাতিয়ার করছে বিমান সংস্থাগুলি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement