Air Pollution in Kolkata: কালীপুজো-দিওয়ালিতে কলকাতার বায়ুদূষণের পরিমাণ কত? রাজ্যজুড়ে নজরদারিতে খোলা হল কন্ট্রোলরুম

Last Updated:

Air Pollution in Kolkata: কালীপুজো-দিওয়ালিতে গোটা রাজ্যজুড়ে বায়ুদূষণ শব্দদূষণের উপর কীভাবে নজর রাখা হচ্ছে?

কলকাতায় বায়ুদূষণ
কলকাতায় বায়ুদূষণ
কলকাতা: গোটা রাজ্যজুড়ে বায়ুদূষণ শব্দদূষণের উপর কীভাবে নজর রাখা হচ্ছে? কালীপূজো, দীপাবলি উপলক্ষে দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদে চালু হয়েছে কন্ট্রোলরুম। কন্ট্রোল রুমের নম্বর গুলি হল — 18002353390, 22023057। কীভাবে কন্ট্রোল রুম থেকে নজরদারি করা হচ্ছে?
অন্যান্য বড় শহরগুলি তুলনায় কলকাতায় দূষণের মাত্রা এখনও কম। কেন্দ্রীয় দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের পরিসংখ্যানে বলছে কলকাতা এখন নিরাপদের তালিকায়। উত্তুরে হাওয়া দিচ্ছে।
আরও পড়ুন: বাংলার দুই স্কুল দেশের সেরা ৩০ স্কুলের তালিকায় নাম তুলল, নাম জানলে গর্ব হবে!
উত্তুরে হাওয়ার জন্য অন্যান্য রাজ্যের দূষণ পশ্চিমবঙ্গে চলে আসে। এটাও একটা কারণ রাজ্যের দূষণের পরিমাণ বেড়ে যাওয়া।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ঘূর্ণাবর্ত থেকে নিম্নচাপ সময়ের অপেক্ষা, বাংলায় ফের নামবে বৃষ্টি-বাজ! আবহাওয়ার বড় আপডেট
দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের দাবি, ‘আমরা এর জন্য নির্দিষ্ট পরিকল্পনা করছি। দিল্লি দূষণের মাত্রা অনেকটাই বেশি হয়ে গিয়েছে, সমুদ্রের পাড়ে থাকা সত্ত্বেও মুম্বইয়ের দূষণের মাত্রা অনেকটাই বেশি। সহ-নাগরিকরা আমাদের আবেদনে সাড়া দিচ্ছেন এটাই ভাল।’ বললেন, দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের চেয়ারম্যান কল্যাণ রুদ্র।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Air Pollution in Kolkata: কালীপুজো-দিওয়ালিতে কলকাতার বায়ুদূষণের পরিমাণ কত? রাজ্যজুড়ে নজরদারিতে খোলা হল কন্ট্রোলরুম
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement