কোনও ছাড় নয়, পুজোর পরেই জেলা সফর, যাবেন সব শীর্ষ নেতারা, রোস্টার তৈরি করছে তৃণমূল কংগ্রেস
- Published by:Debalina Datta
- news18 bangla
Last Updated:
পঞ্চায়েত ভোটের আগেই জেলা ধরে ধরে জনসংযোগ কর্মসূচী। সবটাই রোস্টার আকারে তৈরি হচ্ছে। রোস্টারে বাদ থাকবেন না শীর্ষ নেতারাও।
#কলকাতা: এবার জেলা সফরের রোস্টার। তৃণমূল কংগ্রেস নেতাদের রোস্টার চালু হচ্ছে। কলকাতায় থাকা দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতাদের ছুটতে হবে জেলা সফরে।জেলার একাধিক গুরুত্বপূর্ণ নেতাদের যেতে হবে অন্যত্র। কেন্দ্র ধরে ধরে সভা করার পাশাপাশি। অঞ্চল ধরে ধরে হবে মিছিল, স্ট্রিট কর্ণার। প্রয়োজনে গুরুত্বপূর্ণ বুথে হবে আলোচনা।কোন নেতা কোন কোন জেলায় যাবেন। কত সংখ্যক বুথের দায়িত্ব সামলাবেন। এই সবটাই রোস্টার আকারে তৈরি হচ্ছে। রোস্টারে বাদ থাকবেন না শীর্ষ নেতারাও।শীঘ্রই শুরু হতে চলেছে এই জেলা সফরের রোস্টার।
দুর্গাপুজোর পরই পঞ্চায়েত ভোটের প্রস্তুতি হিসাবে রুটিন মেনে জেলায় জেলায় গিয়ে জনসংযোগ করবেন তৃণমূলের শীর্ষ নেতারা। সূত্রের খবর, নতুন কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে দলের নেতাদের জেলা সফরের রোস্টার বানিয়ে দিচ্ছে শাসকদল।প্রাথমিকভাবে রাজ্যের শীর্ষ নেতাদের দায়িত্ব দিয়ে পাঠানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। শোনা যাচ্ছে পুজোর পর থেকে পালা করে করে জেলায় জেলায় গিয়ে সভা-সমিতি করবেন রাজ্য নেতারা।
advertisement
আরও পড়ুন - Ind vs SA: ম্যাচের আগে মাথায় আকাশ ভেঙে পড়ল! স্টেডিয়ামে কেটে দেওয়া হয়েছে বিদ্যুৎ, নেই জল
advertisement
সেজন্য নির্দিষ্ট রুটিনও বেঁধে দেওয়া হচ্ছে তৃণমূলের তরফে। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে জনসংযোগে আরও জোর দিতে চায় শাসকদল। প্রথমে রাজ্য নেতাদের পাঠানো হবে, তারপর জেলা নেতাদেরও এভাবেই কর্মসূচি দিয়ে দেওয়া হবে। একটি বিধানসভা বা লোকসভা কেন্দ্র নয়, সামগ্রিকভাবে সাংগঠনিক এলাকা ধরে নেতৃত্বকে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়া হবে। পুজোর পর থেকেই সেই দায়িত্ব বুঝে নিয়ে জেলা সফরে বেরোবে রাজ্য নেতৃত্ব।আসলে দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বিভিন্ন জেলার নেতাদের সঙ্গে বৈঠকের পর তৃণমূলের জেলাস্তরের নেতৃত্বে বড়সড় রদবদল করেছেন। ব্লকস্তরে বহু নতুন মুখ দলের পদে এসেছেন। নেতৃত্বের এই বদলের ফলে জনসংযোগে যাতে কোনও প্রভাব না পড়ে সেটা নিশ্চিত করতে চাইছে তৃণমূল।
advertisement
আরও পড়ুন - Age Limit for Drinking Alcohol: কত বয়স থেকে কিনতে পারেন মদ, আর কারাই বা মদ খেতে পারে, কোনও নিয়মই নেই...
দলের জাতীয় মুখপাত্র সুখেন্দু শেখর রায় জানিয়েছেন, "আমাদের দল সব সময় সিনিয়র লিডার ও জুনিয়রদের বিভিন্ন রাজনৈতিক কর্মসূচীতে পাঠাচ্ছে। এটা শুধু ভোট দিয়ে নয়৷ এটার সংগঠিত রুপ আনা হচ্ছে। ওরা দিল্লি থেকে লোক আনে। নেতা আনে৷ আর আমরাও রণকৌশল তৈরি করছি। নিবিড় সম্পর্ক এই রাজ্যের মানুষদের সাথে আমাদের।"
advertisement
দলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, “তৃণমূল সারা বছর পড়াশোনা করে। পরীক্ষার আগে আলাদা করে পড়তে হয় না। নিবিড়ভাবে মানুষের সঙ্গে আছে। এটারই পর্যায়ক্রমে আলোচনা। এটা চলছিলই। এর একটা ঘরানা আছে। পুজোর পর আবার আরেকটা পর্যায় হবে।”
ABIR GHOSHAL
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 18, 2022 12:58 PM IST