Abhishek Banerjee: নজরে উত্তর-পূর্ব ভারত, আজ অসম যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়

Last Updated:

Abhishek Banerjee in Assam Tour: অসমে আজ দলীয় কার্যালয়ের উদ্বোধন, যোগ দিতে পারেন একাধিক নেতা। 

নজরে উত্তর-পূর্ব ভারত, আজ অসম যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
নজরে উত্তর-পূর্ব ভারত, আজ অসম যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: ত্রিপুরা পুরভোটে শতাংশের বিচারে ভাল ভোট পাওয়ার পেয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। তৃতীয়বার বাংলা জয়ের পর থেকেই তৃণমূলের নজরে উত্তর-পূর্ব ভারত। আগামী বছর উত্তর পূর্ব ভারতের দুই রাজ্য ত্রিপুরা ও মেঘালয়ে নির্বাচন। অন্যদিকে চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনে অসমে প্রার্থী দিতে পারে ঘাসফুল শিবির (Abhishek Banerjee in Assam Tour)।
নির্বাচনে জয় পেতে বিজেপি বিরোধী শক্তিশালী  জোট গঠন দরকার। সেই উদ্দেশ্যে অসম রাজ্যে সংগঠন মজবুত করছে তৃণমূল। এবার সংগঠন এবং জোটের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা সারতে আজ একদিনের সফরে অসম যাচ্ছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। দলীয় সূত্রে খবর, আজ, বুধবার সকাল সাড়ে এগারোটা নাগাদ অসম যাবেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
একদিনের সফরে রিপুন বোরা, সুস্মিতা দেবের সঙ্গে বৈঠক করবেন তিনি। আজ রাতেই আবার কলকাতা ফিরে আসার কথা তাঁর। তার আগে অসমে তৃণমূল কংগ্রেস আজ তাদের দলীয় কার্যালয় উদ্বোধন করবেন। আপাতত মেঘালয় যাচ্ছেন না অভিষেক। সে রাজ্যে সংগঠন গোছানোর দায়িত্ব রয়েছেন প্রাক্তন কংগ্রেস নেতা তথা বর্তমানে তৃণমূল কংগ্রেসের মন্ত্রী মানস ভুঁইঞা। তিনি নিয়মিত যাতায়াত করছেন। সূত্রের খবর, মুকুল সাংমার সঙ্গেও কথাবার্তা চালাচ্ছেন তিনি। এদিকে রিপুন বোরাকে অসম তৃণমূলের সভাপতি করার পর এবার ঘর গোছানোর কাজ শুরু করতে চায় তৃণমূল।
advertisement
তৃণমূল সূত্রের খবর, তাই দ্রুত আজকেই গুয়াহাটিতে রাজ্য সদর দপ্তর খুলে ফেলছে বাংলার শাসক দল। রাজ্য তৃণমূলের যাবতীয় কাজকর্ম সেখানেই করা হবে। সুস্মিতা দেবের দাবি, তৃণমূলের নতুন রাজ্য দফতর খোলার পর সেখানেই অন্য দল থেকে আসা নেতাদের যোগদান করানো হবে। আসলে, ২০১৬ সালে ক্ষমতা হারানোর পর উত্তর-পূর্বের এই বড় রাজ্যটিতে ক্রমশ ক্ষয়িষ্ণু হচ্ছে কংগ্রেস। গত বিধানসভা নির্বাচনে এআইইউডিএফের  সঙ্গে জোট করেও হিমন্ত বিশ্বশর্মা তথা বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে পারেনি তারা। কংগ্রেস শিবিরের সেই দুর্বলতাই সে রাজ্যে তৃণমূলের পথ সুগম করেছে বলে দাবি নেতৃত্বের। এর মধ্যেই গত সপ্তাহে কংগ্রেসের একাধিক নেতা যোগ দিয়েছেন তৃণমূলে।
advertisement
২০২১ সালে বাংলার বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপিকে রুখে দেওয়ার পরই উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলিতে সংগঠন বাড়ানোর কাজ শুরু করেছে তৃণমূল। ত্রিপুরা এবং মেঘালয়ের বেশ কিছু নেতা ইতিমধ্যেই তৃণমূলে নাম লিখিয়েছেন। এবার সুস্মিতা এবং রিপুনের হাত ধরে অসমেও কংগ্রেসে  ভাঙন ধরার একটা সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। যা আগামী দিনে বিজেপি শাসিত রাজ্যটিতে তৃণমূলের শক্তিবৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে। অসমে ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে সংগঠন বাড়াতে চাইছে তৃণমূল। এদিন অভিষেক প্রথমে যাবেন কামাক্ষ্যা মন্দিরে। সেখানে পুজো দিয়ে তিনি দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে একটি মিটিং করবেন। তারপরে দলীয় কার্যালয় উদ্বোধন করা হবে। সূত্রের খবর, অভিষেকের উপস্থিতিতে বেশ কয়েকজন আজ যোগ দিতে পারেন তৃণমূলে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee: নজরে উত্তর-পূর্ব ভারত, আজ অসম যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
  • দক্ষিণবঙ্গে আগামী দু’দিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে

  • ফিরছে শীত

  • জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা রাজ্যেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement