Abhijit Ganguly: রেখা না মাধুরী, মমতার সঙ্গে দেখা হলে কথা বলবেন? খোলামেলা আড্ডায় রাজনীতিবিদ অভিজিৎ

Last Updated:

রাজনীতি থেকে সিনেমা, নিজের পছন্দ অপছন্দ নিয়ে খুঁটিনাটি প্রশ্নের উত্তর দিলেন অভিজিৎ বাবু৷

বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়৷
বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়৷
কলকাতা: ছিলেন বিচারপতি৷ সেখান থেকে মাত্র কয়েক দিনের মধ্যে রাজনীতির জগতে পা রাখলেন৷ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এই সিদ্ধান্তে রীতিমতো বিতর্কের ঝড়৷ হাইকোর্টের স্যর থেকে তিনি এখন আমজনতার দাদা৷ আইনের আদালত থেকে এবার সরাসরি জনতার আদালতে৷ কিন্তু ব্যক্তি জীবনে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ঠিক কেমন? খোলামেলা সাক্ষাৎকারে সেই প্রশ্নেরই উত্তর দিলেন প্রাক্তন বিচারপতি এবং বিজেপিতে যোগ দিতে চলা অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়৷ রাজনীতি থেকে সিনেমা, নিজের পছন্দ অপছন্দ নিয়ে খুঁটিনাটি প্রশ্নের উত্তর দিলেন অভিজিৎ বাবু৷
প্রশ্ন: বিচারপতি থেকে প্রাক্তন বিচারপতি। আজ আর স্যর নয় দাদা। কারওর কাছে অন্যকিছু। জনতার আদালতে সাফল্য পাবেন? পরিকল্পনা কী?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়:ভাল মানুষের রাজনীতিতে না এলে তো…
advertisement
প্রশ্ন: আপনি বলেছেন বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্য, অনিন্দ্য মিত্র, বিমল চট্টোপাধ্যায়, সলিল গঙ্গোপাধ্যায়দের অধীনে কাজ করেছেন? বিচারপতির পদ ছেড়ে বিজেপি, কথা হয়েছে বিকাশ রঞ্জনের সঙ্গে?
advertisement
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: না, কথা হয়নি। বিকাশ বাবু আমার সিদ্ধান্তে আহত হয়েছেন শুনেছি। আগের মতো সম্পর্ক আর থাকবে না বুঝতে পারছি। বিমল চট্টোপাধ্যায় সঙ্গে কথা হয়েছে উনি নিরুৎসাহিত করেননি। অনিন্দ্য মিত্র এসব থেকে অনেক দূরে থাকেন।
advertisement
প্রশ্ন: বিচারপতি আর নেই, এখন রাজনীতিতে, রাজনৈতিক আক্রমণের মোকাবিলা করবেন কীভাবে?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: আমার শিক্ষা দিক্ষা থেকে সবার কথার জবাব দেওয়ার প্রয়োজন বোধ করি না। হ্যাঁ, মমতা বন্দোপাধ্যায়, বা নিদেন পক্ষে ফিরহাদ হাকিমদের মন্তব্যের নিশ্চয়ই প্রতিক্রিয়া দেব। বাকি তৃণমূলের ফোড়ে সব। জবাব দেবো না।
প্রশ্ন: কুনাল ঘোষের বই নিয়েছেন, আরও অনেকের সঙ্গে যোগাযোগ ব্যক্তিগত স্তরে সেগুলো?
advertisement
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: ওইস্তরে কুনাল ঘোষের সঙ্গে যোগাযোগ নিশ্চয়ই থাকবে। সুজন চক্রবর্তীর সঙ্গেও থাকবে।
প্রশ্ন: এতদিন আদেশ দিয়েছেন এখন উল্টো, জনতার কথা শুনতে হবে। মানিয়ে নিতে পারবেন?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়:আশা করছি পারব। আমার কোনও ইগো গ্রাস করবে না রাজনীতি ময়দানে।
প্রশ্ন:সমাজমাধ্যমে একটা কণ্ঠস্বর শোনা যাচ্ছে। যেখানে শিশিরবাবু আপনার নাম নিচ্ছেন। সেখানে শোনা যাচ্ছে, আপনি তমলুকের প্রার্থী। কী বলবেন?
advertisement
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: সর্বভারতীয় দল। আমায় কোথায় টিকিট দেবে জানিনা। তবে তমলুকে টিকিট দিলে তখন এসব নিয়ে বিস্তারিত প্রতিক্রিয়া দেবো।
র‍্যাপিড ফায়ার
রেখা না মাধুরী?
রেখা।
আমজাদ খান না অমরিশ পুরি?
অমরিশ পুরি।
হিন্দি ছবি না বাংলা ছবি?
বাংলা ছবি।
কোন ধরনের বাংলা ছবি, পুরোনো দিনের না নতুন?
পুরোনো নতুন দুটোই।
advertisement
কার ছবি?
কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ছবি ভাল লাগে৷ বাকিটা ব্যক্তিগত দেখেছি। ভাল পরিচালক।
বাংলা ছবির পছন্দের অভিনেতা?
ইদানিংকালে দেবের অভিনয় ভাল লাগে।
দেব না অনির্বাণ?
এক্ষেত্রে অনির্বাণ। আমার প্রিয়।
অটলবিহারী বাজপেয়ী না নরেন্দ্র মোদি?
দুজনেই। আলাদা করা মুস্কিল।
শুভেন্দু না সুকান্ত?
এটার উত্তর দেব না।
মমতা বন্দোপাধায় না বিমান বসু?
বিমান বসু।
advertisement
কেন?
তাঁর জীবন দর্শন….
মমতা বন্দোপাধ্যায় সঙ্গে দেখা হলে কথা বলবেন? রাজনীতি নিয়ে পরামর্শ নেবেন?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: মমতা বন্দোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা হলে নিশ্চয়ই কথা বলব৷ ওনার স্ট্রাগল, ফাইটিং স্পিরিট আছে। হ্যাঁ, ওনার রাজনৈতিক দর্শনটা আমার অপছন্দের। তবে এটা তো সত্যি বিরোধিতার জায়গায় যখন কেউ নেই তখন উনি একা লড়েছেন। লেগে থাকার মানসিকতা দেখিয়ে গিয়েছেন।
আপনি ন্যাশনাল স্কুল অফ ড্রামায় কোর্স করেছেন?
অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়: হ্যাঁ করেছি। বিমল চক্রবর্তী সঙ্গে করেছিলাম।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhijit Ganguly: রেখা না মাধুরী, মমতার সঙ্গে দেখা হলে কথা বলবেন? খোলামেলা আড্ডায় রাজনীতিবিদ অভিজিৎ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement