#শিলিগুড়ি: বিভিন্ন স্কুলে ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে পড়ুয়াদের টিকাকরণ। প্রথম এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়ে গিয়েছে। পড়ুয়াদের সঙ্গে এদিন এসেছিলেন অভিভাবকরাও। সম্পূর্ণ স্বাস্থ্যবিধি মেনেই এদিন টিকাকরণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়। স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা নন্দিতা নন্দী সরকারকে ধন্যবাদ জানান এই উদ্যোগের জন্য। নন্দিতাদেবী বলেন, 'আজ সমস্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনেই এই টিকাকরণ প্রক্রিয়া শেষ হয়। আজ ক্লাস ইলেভেনের একটি পরীক্ষা থাকায় তাদের টিকা হয়নি। পরবর্তীতে আরেকটি ক্যাম্প করে তাদের ভ্যাকসিনের ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।'
এদিন প্রায় ৩৩০ ডোজ ভ্যাকসিন আনা হয়েছিল। পড়ুয়াদের ১৫ জনের গ্রুপ করে লাইনে দাঁড় করানো হয়েছিল। অভিভাবকদের চেয়ারের মাঝে ছিল পর্যাপ্ত পরিমাণ ফাঁক। স্বাস্থ্যবিধিকে মান্যতা দেওয়া হয়েছিল এদিন। অন্যদিকে, এক ধাক্কায় অনেকটাই কমল দেশের দৈনিক করোনা (coronavirus) সংক্রমণ। শুক্রবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ১৩ হাজার ১৬৬ জন। একদিনে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২৬ হাজার ৯৮৮ জন। মৃত্যু হয়েছে ৩০২ জনের। অ্যাকটিভ কেসের সংখ্যা ১৪ হাজার ১২৪। পজিটিভিটি রেট ১.২৮ শতাংশ। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের (Health Ministry of India) তথ্য অনুযায়ী, দেশে এখনও পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৪ কোটি ২৮ লক্ষ ৯৪ হাজার ৩৪৫ জন। করোনা থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪ কোটি ২২ লক্ষ ৪৬ হাজার ৮৮৪ জন। এই মুহূর্তে দেশে অ্যাকটিভ কেসের সংখ্যা ১ লক্ষ ৩৪ হাজার ২৩৫। করোনায় সংক্রামিত হয়ে দেশে মোট ৫ লক্ষ ১৩ হাজার ২২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Corona vaccination, Siliguri