Jalpaiguri News: ৫০০টি পরিবারের ভরসার সেতু ও রাস্তার দশা বেহাল! হুঁশ নেই প্রশাসনের

Last Updated:

জলপাইগুড়ি জেলার বাহাদুর এবং বেলাকোবা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকাবাসীর দাবি, কবে হবে আমাদের রাস্তা,চলাফেরা করার সেতু।নেই কোনও উত্তর। বেহাল দশা সেতু আর রাস্তার। রোজ গ্ৰামের বাচ্চারা বাহাদুর থেকে বেলাকোবা প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে যায় স্কুলে পড়াশোনা করতে

+
title=

#জলপাইগুড়ি : জলপাইগুড়ি জেলার বাহাদুর এবং বেলাকোবা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকাবাসীর দাবি, কবে হবে আমাদের রাস্তা,চলাফেরা করার সেতু।নেই কোনও উত্তর। বেহাল দশা সেতু আর রাস্তার। রোজ গ্ৰামের বাচ্চারা বাহাদুর থেকে বেলাকোবা প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে যায় স্কুলে পড়াশোনা করতে। সেই বেহাল সেতুর উপর দিয়েই করতে হয় যাতায়াত। বাহাদুর গ্রাম পঞ্চায়েত ও বেলাকোবা গ্রাম পঞ্চায়েত দুটো গ্রামের যোগাযোগ মাধ্যম একটিই রাস্তা এবং সেতু । দুটো গ্রাম মিলে প্রায় ৫০০ পরিবারের বসবাস।
গ্রাম পঞ্চায়েত ভোট হয়েছে প্রায় পাঁচ বছর আগে। সেই সময় রাস্তা তৈরি করার জন্য যেসব জিনিস সরঞ্জামের দরকার তার কিছুটা অংশ ফেলেছিল রাস্তার মধ্যে। এখন সেটাই দুর্ঘটনার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। কারণ, পাঁচ বছর ধরেও শেষ হচ্ছে না সেই রাস্তা নির্মাণের কাজ। এমনই অভিযোগ গ্রামবাসীদের। অন্যদিকে, দেখা যাচ্ছে সেতুতে উঠতে গেলে রাস্তা যে অংশ পড়ছে সেই অংশও ভেঙে গিয়েছে। যখন তখন বড়সড়ো দুর্ঘটনার কবলে পড়তে পারে স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ হেমন্ত কালেও মা দুর্গার আগমন ভিন্ন রূপে! পুজোয় মেতে উঠেছে জলপাইগুড়ির রায়কত পাড়া
বেশ কয়েকবার চারচাকা গাড়ি এবং বাইক উল্টে গিয়েছে সেতুর মধ্য দিয়ে নদী পাড় করতে গিয়ে। গ্রাম পঞ্চায়েতকে জানানোর পর বা প্রধানকে জানানোর পরও কোন সুরহা হয়নি। শুধু আশাই দিয়ে গিয়েছে হবে, কিন্তু কবে হবে সেই দিশা দেখতে দেখতে প্রায় পাঁচটা বছর চলে গেল। এমনটাই জানান সেখানকার এলাকাবাসী। সেই এলাকার জ্যোৎস্না সরকার জানান, কবে এই রাস্তা সংস্কার হবে এবং কবে হবে এই সেতুর পুনঃনির্মাণ সেটা সঠিক জানা নেই।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ বাজার থেকে উদ্ধার হল আগ্নেয়াস্ত্র এবং বিস্ফোরক! চাঞ্চল্য ময়নাগুড়িতে
কারণ বহু বছর ধরেই এইভাবেই বেহাল দশায় পড়ে রয়েছে রাস্তা এবং সেতু। গ্রাম পঞ্চায়েতকে জানানোর পরেও কোন সমাধান হয়নি। জলপাইগুড়ি জেলা পরিষদের সহ-সভাপতি দুলাল দেবনাথ জানান, বিষয়টা আপনাদের মাধ্যমে জানতে পারলাম পুরো বিষয়টা খতিয়ে দেখছি আমরা।
advertisement
Surajit Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: ৫০০টি পরিবারের ভরসার সেতু ও রাস্তার দশা বেহাল! হুঁশ নেই প্রশাসনের
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement