Jalpaiguri News: গ্রামের সরল মহিলাদের সাইবার প্রতারণা থেকে রক্ষা করতে বিরাট পদক্ষেপ

Last Updated:

সাইবার প্রতারণার শিকার হচ্ছে গ্রামের সরল মহিলারা। তাঁদের রক্ষা করতে এবার বিশেষ উদ্যোগ নাবার্ডের

জলপাইগুড়ি: গ্রামের সরল মহিলারা সবচেয়ে বেশি সাইবার প্রতারণার শিকার হচ্ছেন বলে জানা গিয়েছে। তাঁদের সচেতন করতেই এবার বিশেষ উদ্যোগ মিলন নবার্ড। পালিত হচ্ছে সাইবার প্রতারণা সহ আর্থিক স্বাক্ষরতা বিষয়ক সপ্তাহ। চলবে ৫ নভেম্বর পর্যন্ত।
এই উপলক্ষে সোমবার থেকে জলপাইগুড়ি জেলা নাবার্ডের উদ্যোগে গ্রামীণ ব্যাঙ্ক এবং রাজাডাঙা ধ্রুবতারা সংঘের সহযোগিতায় রাজাডাঙা গ্রাম পঞ্চায়েত হল ঘরে অনুষ্টিত হল স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের আর্থিক স্বাক্ষরতা শ্রীবৃদ্ধি নিয়ে এক আলোচনা সভা। এদিন রাজাডাঙা গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা আলোচনা সভায় অংশ নেন। এই বিষয়ে নাবার্ডের ডিডিএম রণদীপ মাঝি জানান, গ্রামের স্বনির্ভর দলের মহিলাদের ব্যাঙ্কের থেকে লোন নিয়ে কীভাবে আর্থিকভাবে স্বনির্ভর হাওয়া যায় এবং ব্যাঙ্কের সঙ্গে আর্থিক লেনদেন সঠিকভাবে করলে কী কী আর্থিক সুবিধা হবে সেই বিষয়ে আলোচনা করা হয়। সেইসঙ্গে সাইবার প্রতারণা সম্পর্কেও মহিলাদের সচেতন করা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
আগামি ৩০ শে নভেম্বর পর্যন্ত এই ভিজিলেন্স সচেতনতা সপ্তাহ পালন করা হবে। এই কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন নাবার্ডের ডিডিএম রণদীপ মাঝি, রাজাডাঙা গ্রামীণ ব্যাঙ্কের ম্যানেজার প্রীতম বিশ্বাস সহ বিশিষ্টরা।
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: গ্রামের সরল মহিলাদের সাইবার প্রতারণা থেকে রক্ষা করতে বিরাট পদক্ষেপ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement