Bangla News: বই পড়েন বা দাবা খেলেন? 'এই' ক্যাফেতে মিলবে বিনামূল্যে কফি, ঠিকানা জেনে আজই পৌঁছে যান
- Reported by:SUROJIT DEY
- news18 bangla
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Bangla News: বই পড়লে এবং দাবা খেললেই মিলবে এককাপ কফি। এ এক অভিনব ক্যাফে 'বৈঠক খানা' জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে জলপাইগুড়িবাসীর কাছে। ক্যাফেতে ঢুকলেই যে খাবার অর্ডার করতেই হবে এমন বাধ্যবাধকতাও নেই।
জলপাইগুড়ি: বই পড়লে এবং দাবা খেললেই মিলবে এককাপ কফি। এ এক অভিনব ক্যাফে ‘বৈঠক খানা’ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে জলপাইগুড়িবাসীর কাছে। এই ক্যাফেতে ঢুকলেই যে খাবার অর্ডার করতেই হবে এমন বাধ্যবাধকতাও নেই। এমন ভাবেই সাধারণ মানুষের মনে জায়গা করে নিয়েছে এই ক্যাফে।
একটা গানের লাইন আজও স্বর্ণাক্ষরে উজ্জ্বলিত। ‘কফি হাউজের সেই আড্ডাটা আজ আর নেই’…হ্যাঁ, সত্যি! ডিজিটাল যুগে পাশাপাশি বসে, বই হাতে কিংবা চা-কফির কাপে চুমুক দিয়ে সেই আড্ডা আর কাউকেই দিতে দেখা যায় না। সবাই ব্যস্ত ডিজিটাল দুনিয়ায়। হাতে ফোন সর্বক্ষণ, এমনকি পেপার বা বই পড়তে গেলেও ভরসা সেই মুঠোফোন। হারিয়েই গিয়েছে বই পড়ার অভ্যাস।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পাইনে ঘেরা ছোট্ট গ্রাম, ঘরে ঢোকে মেঘের দল, চা-মোমো-কাঞ্চনজঙ্ঘা কাটায় ক্লান্তি
তবে, পুণরায় মানুষের মনে বই পড়ার ও আড্ডা দেওয়ার অভ্যাসকে উজ্জীবিত করে তুলতেই এমন উদ্যোগ নিয়েছেন ক্যাফের মালিক। তিনিই ‘এই’ ক্যাফের মালিক। ক্যাফেতে রয়েছে অন্যান্য খাবারের পাশাপাশি স্ট্যান্ড আপ কমেডি, গান ও গল্পের বই পড়ার সুযোগও। বৈঠক খানার ম্যানেজার টোটন দাস বলেন, সাধারণ মানুষকে বইপ্রেমী করতেই এমন উদ্যোগ। ডিজিটাল যুগে মানুষ পাশাপাশি বসে গল্প করা কিংবা গল্পের বই পড়ার কথা ভুলেই গিয়েছেন।
advertisement
advertisement
আমাদের এই ক্যাফেতে দাবা খেলা থেকে শুরু করে গান, আবৃত্তি, স্ট্যান্ড আপ কমেডি করার সুযোগ রয়েছে মানুষ এখানে নিজেদের প্রতিভাকে মেলে ধরতে পারেন রয়েছে নানা খাবারও। জলপাইগুড়িবাসী আমাদের এই ক্যাফেকে খুবই আপন করে নিয়েছে, এতে আমরা ভীষণ খুশি।
সুরজিৎ দে
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 23, 2023 12:48 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Bangla News: বই পড়েন বা দাবা খেলেন? 'এই' ক্যাফেতে মিলবে বিনামূল্যে কফি, ঠিকানা জেনে আজই পৌঁছে যান









