advertisement

Jalpaiguri News: দিদির সুরক্ষা কবচ এবার চা বলয়ে পৌঁছে দিতে পদক্ষেপ আদিবাসী উন্নয়ন দফতরের

Last Updated:

দিদির সুরক্ষা কবচ নিয়ে পৌঁছে যাবে চা বাগানে বাড়ি বাড়ি যাওয়ার অঙ্গিকার ঘোষণা করলেন রাজ্যের অনগ্রসর শ্রেণী কল্যাণ ও আদিবাসী উন্নয়ন দফতরে মন্ত্রী বুলু চিকবরাইক।   

দিদির সুরক্ষা কবচ এবার চা বলয়ে
দিদির সুরক্ষা কবচ এবার চা বলয়ে
#জলপাইগুড়ি: দিদির সুরক্ষা কবচ নিয়ে পৌঁছে যাবে চা বাগানে বাড়ি বাড়ি যাওয়ার অঙ্গিকার ঘোষণা করলেন রাজ্যের অনগ্রসর শ্রেণী কল্যাণ ও আদিবাসী উন্নয়ন দফতরে মন্ত্রী বুলু চিকবরাইক। জলপাইগুড়ির অধিকাংশই চা বাগান এলাকা সেই এলাকার মানুষ বিভিন্ন সমস্যা থাকে সে সমস্যার সমাধান করতেই গ্রামগঞ্জে দিদির সুরক্ষা কবচ নিয়ে পৌঁছে যাবেন তারা।
মালবাজার শহরে উদিচি কম্যুনিটি হলে "দিদির সুরক্ষা কবচ " নিয়ে সাংবাদিক সন্মেলন করেন মন্ত্রী শ্রী চিকবরাইক। এদিন ভীড়ে ঠাসা সাংবাদিক বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন মাল পৌরসভার চেয়ারম্যান স্বপন সাহা, ব্লক তৃনমুল কংগ্রেস সভাপতি সুশীল কুমার প্রসাদ সহ বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান ও দলের কর্মীরা। এদিন মন্ত্রী বলেন, 'গত ২ জানুয়ারি কলকাতায় আমাদের শ্রদ্ধেয়া নেত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে আমাদের সভা হয়। সেখানে দিদির ঘোষণা করা দুয়ারে সরকার, লক্ষ্মীর ভান্ডার, কন্যাশ্রী-সহ ৬৯ টি সামাজিক জনকল্যাণমুখী প্রকল্প নিয়ে পর্যালোচনা হয়। সেখানেই এই প্রকল্পগুলিকে দিদির সুরক্ষা কবচ হিসাবে মনে করে কর্মসূচি নেওয়া হয়।'
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: মদ্যপানের পর সঙ্গমের অভ্যেস শরীরের মারাত্মক ক্ষতি করতে পারে! জানুন
তিনি আরও বলেন, 'মা মাটিমানুষের জীবনসঙ্গী স্বরূপ এই প্রকল্পর সুবিধা মানুষ পাচ্ছে কি না? সে নিয়ে আমাদের জন প্রতিনিধি, নেতা ও কর্মীরা আগামী দিনে মাল বিধান সভা এলাকায় প্রতিটি বাড়িতে যাবে। সেখানে খোঁজ নেবে এবং দেখবে এই সুরক্ষা প্রকল্পের সুবিধা মানুষ পাচ্ছে কি না? যদি কেউ বঞ্চিত হয়ে থাকে তবে সেই সুবিধা পাইয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা নেবে'।মন্ত্রী আরও বলেন, ২০১১ সালে আমাদের মা মাটি মানুষের সরকার ক্ষমতায় আসার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় চা বাগানের আদিবাসীদের একগুচ্ছ প্রকল্প ঘোষণা করেছেন। সেই প্রকল্পের সুবিধা সমুহ যাতে চা বাগান এলাকার মানুষ পায় তার জন্য যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: দিদির সুরক্ষা কবচ এবার চা বলয়ে পৌঁছে দিতে পদক্ষেপ আদিবাসী উন্নয়ন দফতরের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement