Jalpaiguri News: রাতভর বৃষ্টিতে বানভাসি ঘিস বস্তি

Last Updated:

গত কয়েক দিনের টানা বৃষ্টিতে উত্তরবঙ্গের বহু জায়গায় বন্যা পরিস্থিতি, জলের তলায় মালবাজারের ঘিস বস্তি

জলপাইগুড়ি: দু’রাতের টানা বৃষ্টিতে জলমগ্ন মাল ব্লকের ঘিস বস্তি। বৃষ্টির জলে এলাকার পথঘাট ডুবে গিয়েছে। ঘরবাড়ির ভেতর ঢুকছে জল। ফলে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন এলাকার বাসিন্দারা।
বুধবার গভীর রাত থেকে বৃষ্টি হয়ে চলেছে মালবাজার মহকুমাজুড়ে। বৃহস্পতিবারও ঝিরিঝিরি বৃষ্টি হয়েছে। শনিবার সকালেও এক‌ই অবস্থা। গত ২৪ ঘণ্টায় মালবাজারে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ ৬৩.২০ মিলিমিটার।আর এতেই দুর্ভোগে পরেছে ঘিস বস্তির বাসিন্দারা। স্থানীয় যুবক মহম্মদ ইদ্রিস, মহম্মদ বাবলুরা জানান, গোটা এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়েছে। রাস্তাঘাটের অবস্থাও ভীষণ খারাপ। এমনিতেই রাস্তায় বড় বড় গর্ত। সেই গর্তে বৃষ্টির জল জমে পুকুরের আকার ধারণ করেছে। রাস্তা দিয়ে হাঁটাচলা করাই যাচ্ছে না।
advertisement
advertisement
গত ১০-১২ বছর ধরে এক‌ই অবস্থা বলে স্থানীয়দের দাবি। প্রতিবছর এই জল যন্ত্রণায় ভুগতে হচ্ছে, এমনটাই জানিয়েছেন তাঁরা। ঘিস বস্তির পঞ্চায়েত সদস্য মহম্মদ সাইনুল হক বলেন, নতুন বোর্ড দায়িত্ব নেবার পর এখনও গ্রাম পঞ্চায়েত থেকে কাজ শুরু হয়নি। কাজ শুরু হলেই এই এলাকায় রাস্তাঘাট, নিকাশনালার কাজ করা হবে। এলাকার এই খারাপ অবস্থার কথা তিনি কার্যত স্বীকার করে নিয়েছেন।
advertisement
সুরজিৎ দে
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: রাতভর বৃষ্টিতে বানভাসি ঘিস বস্তি
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement