Panchayat Election 2023: তৃণমূলকে হারাতে পঞ্চায়েতে বিজেপির সঙ্গে জোট বাম-কংগ্রেসের!

Last Updated:

ধূপগুড়ির ঝাড় আলতা-১ পঞ্চায়েতের আসনগুলিতে তিন বিরোধী দল আসন সমঝোতা করে প্রার্থী দিল।

জলপাইগুড়ি: তৃণমূলকে ঠেকাতে পঞ্চায়েতে বিজেপির সঙ্গে জোট বাম-কংগ্রেসের! ঠিকই পড়ছেন, এমনই অবাক করা ঘটনা ঘটেছে ধূপগুড়িতে। তৃণমূল প্রার্থীদের হারাতে কংগ্রেসের প্রতীকে মনোনয়ন জমা দিলেন বিজেপি ও বাম প্রার্থীরা। তৃণমূল ও বিজেপিকে যখন একযোগে হারানোর কথা বলছেন মহম্মদ সেলিম, অধীর চৌধুরীররা ঠিক তখনই উত্তরবঙ্গে দেখা গেল এমনই জগাখিচুড়ি জোটের ছবি।
পঞ্চায়েত নির্বাচনের মনোনয়ন জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হতেই নানান জায়গায় শাসকদলের সঙ্গে বিরোধীদের অশান্তির খবর উঠে আসছে। কোথাও বিজেপি কংগ্রেস বা সিপিএম নিজের মতো করে শাসকদলের মোকাবিলা করছে। আবার বেশ কিছু জায়গায় জোট বেঁধে তৃণমূলের হামলার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলছে তাঁরা। মঙ্গলবার মুর্শিদাবাদের রানিনগরেই তিন দলের প্রার্থীরা জোট বেঁধে বিডিও অফিসে গিয়ে মনোনয়ন জমা দিয়ে আসেন। কিন্তু জলপাইগুড়ির ধূপগুড়ির আগে চলতি পঞ্চায়েত নির্বাচনে কোথাও প্রার্থী দেওয়ার ক্ষেত্রে বিজেপির সঙ্গে বাম-কংগ্রেসের জোট বাঁধার খবর আসেনি। কিন্তু মঙ্গলবার ধূপগুড়ির ঝাড় আলতা-১ পঞ্চায়েতের আসনগুলিতে তিন বিরোধী দল আসন সমঝোতা করে প্রার্থী দিল।
advertisement
advertisement
বিজেপির সঙ্গে কংগ্রেস ও বামেদের এই জোট স্বাভাবিকভাবেই রাজ্য রাজনীতিতে তোলপাড় ফেলে দিয়েছে। দলীয় লাইনের বাইরে গিয়ে সরাসরি গেরুয়া শিবিরের সঙ্গে সমঝোতা করায় প্রার্থীদের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হবে কিনা সেই বিষয়ে এখনও পর্যন্ত সিপিএম বা কংগ্রেসের পক্ষ থেকে কিছু বলা হয়নি। বিষয়টি নিয়ে চুপ জেলা বামফ্রন্ট‌ও। তবে তিন বিরোধী দলের স্থানীয় নেতৃত্ব এতে ভুল কিছু দেখছে না। তাঁদের বক্তব্য, তৃণমূলের ধূপগুড়ি গ্রামীণ ব্লক সভাপতি দিপু রায়ের বর্বরতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতেই তাঁরা একযোগে প্রার্থী দিয়েছেন।
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Panchayat Election 2023: তৃণমূলকে হারাতে পঞ্চায়েতে বিজেপির সঙ্গে জোট বাম-কংগ্রেসের!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement