Jalpaiguri News: শিশুদিবসের মেনুতে পড়ল ফ্রায়েড রাইস আর মাংস! বেজায় খুশি পড়ুয়ারা

Last Updated:

জলপাইগুড়ি সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে সোমবার আন্তর্জাতিক শিশু দিবস উপলক্ষে এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেই সঙ্গে প্রায় ১৫০০ শিক্ষার্থীদের জন্য রয়েছে মিড ডে মিল স্পেশাল মেনু ফ্রাইড রাইস এবং মাংস।

+
title=

#জলপাইগুড়ি : জলপাইগুড়ি সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে সোমবার আন্তর্জাতিক শিশু দিবস উপলক্ষে এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেই সঙ্গে প্রায় ১৫০০ শিক্ষার্থীদের জন্য রয়েছে মিড ডে মিল স্পেশাল মেনু ফ্রাইড রাইস এবং মাংস। উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ডিপিএসসি এর চেয়ারম্যান লৈক্ষ মোহন রায় সহ শিক্ষক- শিক্ষিকা ও স্কুলের কর্মী ও ছাত্রীরা। সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অরূপ দে জানান, এ ধরনের উদ্যোগ গ্রহণ করতে পেরে আমরা খুশি।
পড়ুয়াদের এবং অভিভাবকদের উপস্থিতি দেখে আনন্দিত। পাশাপাশি সুনীতি বালা প্রাথমিক সহ অন্যান্য স্কুলেও মর্যাদার সঙ্গে পালিত হলো ৫৮ তম শিশু দিবস। সোমবার ১৪ নভেম্বর,১৯৬৪ সালে দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী জওহরলাল নেহেরুর প্রয়াণের পর থেকে ওনার জন্মদিন ১৪ নভেম্বর, গোটা দেশে শিশু দিবস হিসেবে পালিত হয়ে আসছে।
আরও পড়ুনঃ বেগুন চাষ করেই লাভ লাখ লাখ টাকা! মুখে হাসি কৃষকদের
এই বিশেষ দিনটি প্রসঙ্গে লৈক্ষ্য মোহন রায় জানান, আজ প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী জওহরলাল নেহেরুর ১৩৩ তম জন্মদিন, গোটা দেশের সঙ্গে জলপাইগুড়ি জেলার বিভিন্ন স্কুলেও এই উপলক্ষে শিশু দিবস পালনের নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে। আমার বক্তব্য এই শিশুর আগামী প্রজন্মের ভবিষ্যৎ তাদের স্বাধীনভাবে জীবন গড়ে উঠুক বাচ্চারা মন হলো পরিষ্কার কাগজের মতো সেই সঠিক দিশা এবং সঠিক ভাষা থাকে যদি তাহলে তার তারা আগামী দিনের ভবিষ্যতে উঠবে এবং ভারত বর্ষের গর্ব হবে।
advertisement
advertisement
Surajit Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: শিশুদিবসের মেনুতে পড়ল ফ্রায়েড রাইস আর মাংস! বেজায় খুশি পড়ুয়ারা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement