364 Kg Alligator Killed: ৩৬৪ কেজি ওজন! ১৪ ফুট লম্বা! রাতভর যুদ্ধ করে রাক্ষুসে কুমির নিধন শিকারিদের
- Published by:Arpita Roy Chowdhury
- news18 bangla
- Written by:Bangla Digital Desk
Last Updated:
364 Kg Alligator Killed: আমেরিকার ইয়াজু নদী থেকে তাকে ধরা হয়েছিল।
রাক্ষুসে সরীসৃপ নিধন করলেন আমেরিকার মিসিসিপির এক শিকারিরা। তাঁদের হাতে মারা পড়ল দৈত্যাকৃতি এক কুমির। মিসিসিপি ডিপার্টমেন্ট অব ওয়াইল্ডফায়ার, ফিশারিজ অ্যান্ড পার্কস দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে অতীতের সব রেকর্ড চুরমার করে দেওয়া ওই কুমির ১৪ ফুট ৩ ইঞ্চি লম্বা এবং তার ওজন ৩৬৪ কেজি। আমেরিকার ইয়াজু নদী থেকে তাকে ধরা হয়েছিল। এখনও পর্যন্ত এটাই আমেরিকায় যত কুমিরের দৈর্ঘ্য মাপা হয়েছে তার মধ্যে দীর্ঘতম।
মার্কিন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত, এই সরীসৃপকে শিকার করা মুখের কথা ছিল না। রাত ৯ টা থেকে শুরু করে পরের দিন ভোর ৪ টে পর্যন্ত লড়াই করে তবেই হার মেনেছে কুমিরটি।
advertisement
শিকারিদের কথায়, একসময় মনে হয়েছিল আর বোধহয় পারবেন না তাঁরা। বার বার তাঁদের সব চেষ্টা ব্যর্থ করে দিচ্ছিল কুমিরটি। শারীরিক ও মানসিক দু’ দিক থেকেই ভেঙে পড়ছিলেন তাঁরা। রাতভর যুদ্ধ করার পর ক্লান্ত হয়ে পড়ে কুমিরটি।
advertisement
advertisement
এর আগে মিসিসিপি অঞ্চলে নথিভুক্ত শিকারি যে বৃহত্তম কুমিরটি শিকার করেছিলেন তার দৈর্ঘ্য ছিল ১৪ ফুট। ২০১৭ সালে ন্যাটচেজ শহর থেকে ধরা ওই সরীসৃপের ওজন ছিল ৩৪৭ কেজি ৫০০ গ্রাম।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 02, 2023 8:46 AM IST