Syrian family Death: মর্মান্তিক! পরিণতি সেই মৃত্যুই, সিরিয়া ভূমিকম্পে প্রাণ বাঁচিয়ে নতুন বাড়িতে পা রেখেই সব শেষ!

Last Updated:

Syrian family Death: আধিকারিক এবং চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তুরস্কে ৩৮,০৪৪ জন এবং সিরিয়ায় ৩,৬৮৮ জন ভূমিকম্পে প্রাণ হারিয়েছে। মোট সংখ্যা ৪১,৭৩২। এখনও চলছে উদ্ধারের কাজ।

সিরিয়ার ভূমিকম্প
সিরিয়ার ভূমিকম্প
কোনিয়া: চলতি মাসের শুরুতে ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃত্যুপুরী হয়ে উঠেছে তুরস্ক এবং সিরিয়ার বিভিন্ন অংশ। রিখটার স্কেলে ৭.৮ কম্পাঙ্কে কেঁপে ওঠে তুরস্ক-সিরিয়ার সীমান্তবর্তী অঞ্চল। কিন্তু সেই দুর্যোগে প্রাণ বেঁচে গিয়েছিল সিরিয়ার এক পরিবার। মা, বাবা এবং ৫ সন্তান। চার থেকে ১৩ বছরের মধ্যে বয়স সেই শিশুদের। দুর্যোগের ঝড় এড়িয়েছে সেই সাত জনই।
কিন্তু ললাট লিখন কে টলাতে পারে! ভয়ানক ভূমিকম্পে প্রাণ বাঁচাতে পারলেও মৃত্যু তাঁদের মধ্যে ৬ জনের। নতুন বাড়িতে পা রাখতেই বিপদ! বাড়িতে আগুন লেগে প্রাণ হারালেন পরিবারের প্রায় সকলে। কেবল একটি কন্যাশিশুকে জানলা দিয়ে বার করে বাঁচানো গিয়েছে।
advertisement
advertisement
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, ভূমিকম্পের পর সেই পরিবারের সাত জনই দক্ষিণ-পূর্ব তুরস্কের শহর নুরদাগি থেকে কোনিয়ার কেন্দ্রীয় অঞ্চলে নতুন বাড়িতে ওঠে। তাঁদের পুরনো বাড়ি ভেঙে গিয়েছে ভূকম্পনে।
স্থানীয় বাসিন্দা মুহসিন কাকির স্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘‘আমরা আগুন দেখেছি কিন্তু আমরা কিছুই করতে পারিনি। জানলা দিয়ে কেবল একটি বাচ্চা মেয়েকে উদ্ধার করা হয়েছে।’’
advertisement
আধিকারিক এবং চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তুরস্কে ৩৮,০৪৪ জন এবং সিরিয়ায় ৩,৬৮৮ জন ভূমিকম্পে প্রাণ হারিয়েছে। মোট সংখ্যা ৪১,৭৩২। এখনও চলছে উদ্ধারের কাজ।
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Syrian family Death: মর্মান্তিক! পরিণতি সেই মৃত্যুই, সিরিয়া ভূমিকম্পে প্রাণ বাঁচিয়ে নতুন বাড়িতে পা রেখেই সব শেষ!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement